Среда, 24 апреля 2024 года

Магия на Страстную неделю 2023: заговоры и обряды, привлекающие счастье и достаток

Страстная неделя перед Пасхой имеет свои особенности. В это время можно гадать на картах, делать заговоры, создавать вокруг себя положительную ауру. Это всё несёт в себе много положительных и незабываемых эмоций, которые позволяют привлечь удачу и счастье в дом.

Что можно и что нельзя делать в Страстную неделю

Страстная неделя перед Пасхой – особое время, которое позволяет людям не только решить свои проблемы, но и привлечь удачу и счастье в дом. Особое внимание уделяют заговорам, обрядам, гаданиям, предсказаниям. Страстная пятница обладает мощной силой, поэтому некоторые заговоры переносят на данный день недели.

Обладает мощной силой, способной привлечь достаток, удачу в отношении и уверенность в себе. Все дела до Страстной пятницы нужно было сделать, не советуют колоть дрова, шить, вышивать, вязать, а также убирать, делать разную работу на огороде, в саду. Земля должна отдыхать, как и растения.

Особое внимание советуют уделить молитвам, налаживанию отношений с родными и близкими людьми. Если женщина в данный день недели стирает, Бог мог наказать её. Не советуют устраивать посиделки, веселиться. Если кто-то нарушает данные обычаи, мог плакать весь год.

Магические обряды в среду на Страстной неделе

Магические обряды можно делать на протяжении всей Страстной недели. Если выпал снег в среду, обязательно нужно его собрать и растопить. Воду процеживали, и на ней гадали.

Бросали монеты и говорили такие слова:

«Сколько монет в воде, столько прибыли в этом году я желаю своей семье».

Воду подогревали и умывались всей семьей. Говорят, что данный заговор привлекает богатство и успех.

В среду ставили вербные ветви на подоконник, желательно, чтобы они были слегка распущенные. Это позволяло привлечь в дом успех и счастье в личной жизни. Особое внимание уделяли уборке, до четверга должно быть всё красиво сделано.

В среду ставят 12 свечей, после захода солнца их зажигают и говорят такие слова:

«Зажигаю свечи, привлекаю удачу, распускаются ветви вербы, уходят прочь ненастья, пусть будет только счастье, в доме моём у моей семьи».

В Великий четверг делают заговор на соль:

«Сколько крупинок в ладони, столько удачи желаю, в дом радость и счастье привлекаю».

Заговоры и обряды в Страстную пятницу

Особое внимание уделяют Страстной пятнице. В этот день можно сделать заговор для счастья, радости в семье. Это поможет избавиться от ссор и конфликтов в доме. Когда хозяйка печёт куличи пасхальные, советуют сделать из теста колобок. Испечь его, как только будет готов, разделяют на столько частей, сколько живет в доме людей. Каждому члену семьи дают по кусочку, не забыв оставить одну половинку.

Как только все родственники скушают, перед куском читают такие слова:

«Господи, помоги, от всех бед убереги, пусть проходят стороной ненастья, в доме пусть всегда будет любовь, удача и счастье. Аминь».

Кусок прячут возле икон и уходят не оборачиваясь.

Заговор от депрессии

Для этого стоит встать рано утром, сварить яйца и покрасить их. Когда крашенки будут готовы, одно яйцо стоит взять в руку и прочесть такие слова:

«Все плохое уберу и в яичко положу. Чтобы горе уходило, радость в душу запустило».

Яйцо после прочитанной молитвы берут и выбрасывают. Считается, что всё плохое должно уйти, а хорошее прийти. Особое внимание уделяют в пятницу пасхам. Если люди пекут их самостоятельно, можно мысленно пожелать успеха и достатка в семью.

Заговор от болезней

Для ритуала стоит взять три крашенки, зажечь зеленые свечи, их также должно быть 3 штуки, затем сказать такие слова:

«Пока горит свеча, пока в душе весна, желаю всем родным, здоровья лет до ста. Пускай не знают горя, уходят все ненастья, желаю человеческого счастья».

Данная молитва имеет свойство привлекать в дом удачу, здоровье и счастье.


Выбор редакции


Еда