Суббота, 20 апреля 2024 года

У Надежды Бабкиной подтвердили коронавирус: как себя чувствует 70-летняя звезда

Стало известно о том, что советская и российская певица Надежда Бабкина попала в больницу, где медики диагностировали у нее пневмонию. У звезды взяли анализ на коронавирус, и результат оказался положительным. Певица была госпитализирована в медицинское учреждение, и в средствах массовой информации появились данные о том, что ее состояние значительно ухудшилось.

Что известно о состоянии Надежды Бабкиной

В настоящий момент по всему миру распространяется вирус COVID-19, вспышка которого началась в Китае в декабре 2019 года. Теперь он распространился практически по всему миру и унес жизни десятки тысяч людей. Коронавирус не щадит ни обычных людей, ни звезд эстрады, ни политиков.

На территории России уже несколько знаменитостей столкнулись с данным заболеванием, среди них и Надежда Бабкина, которая в марте 2020 года отметила свой 70-летний юбилей. В настоящий момент известно, что артистка почувствовала себя плохо 1 апреля, и ей сразу вызвали скорую помощь, чтобы минимизировать все риски. Медицинским сотрудникам удалось диагностировать у нее пневмонию, а в больнице был взят анализ, который может выявить коронавирус у человека, и он оказался положительным.

В средствах массовой информации появились данные о том, что состояние Надежды Бабкиной ухудшилось из-за двухсторонней пневмонии, и ее ввели в искусственную кому. Также есть информация о том, что тест на выявление коронавируса показал отрицательный результат, но при этом течение заболевания типично для вируса COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через сколько дней после заражения проявляются симптомы коронавируса

Родные и близкие рассказали о состоянии Надежды Бабкиной

Еще до того, как появились данные о том, что Надежду Бабкину ввели в искусственную кому, сын артистки прокомментировал сложившуюся ситуацию с родительницей. Данила отметил, что действительно его мама находится в медучреждении, но вот о том, что у нее подтвердили диагноз коронавирус, не знает.

«Мама сейчас в больнице. С самого начала карантина она соблюдала все рекомендации по самоизоляции, отменила все встречи и поездки», — именно такое заявление сделал сын звезды.

Родственник Надежды Георгиевны также заметил, что не может точно сказать, с кем именно контактировала его популярная мама в этот период. До того, как попасть в больницу, народная и эстрадная певица призывала всех соблюдать осторожность и все меры, чтобы остановить распространение недуга в стране.

70-летняя артистка в силу своего возраста находится в зоне риска, так как люди старшего возраста переносят заболевание намного сложнее, причем осложнения возникают более серьезные.

Александр Васильев, который является другом и партнером певицы, рассказал, что 5 дней назад виделся с ней, и никаких симптомов, указывающих на заболевание, у нее не было.

Стоит напомнить, что 19 марта 2020 года Надежда Георгиевна отметила свой 70-й юбилей, и в честь этого была устроена вечеринка, на которой собрались многие звезды шоу-бизнеса. На торжестве был Александр Буйнов, он за некоторое время до этого виделся со Львом Лещенко, который также лежал в больнице с коронавирусом. 78-летний артист успешно победил недуг и уже был выписан из клиники.


Выбор редакции


Еда