Четверг, 28 марта 2024 года

Птица залетела в окно на работе, к чему эта примета и каких ждать перемен

Птица залетела в окно на работе, к чему эта примета – хорошего чего-то ждать от этого события или плохого. Говорят по-разному, что будут, мол, какие-то перемены, а уж положительными они окажутся или совсем наоборот – зависит, как оказалось, от конкретного пернатого, посетившего офис.

Когда это плохо, если птица залетела в окно на работе

С дурными вестями обычно в гости без приглашения залетает галка, ворона, сорока. А вот синица или воробей – это, говорят, и вовсе вестники смерти.

Залетевшая кукушка предупреждает о возможном пожаре, голубь с чем-нибудь в клюве – к скандалам и разного рода неприятностям.

Народная примета гласит, что худа следует ждать и тогда, когда птица в помещение не залетела, но, врезавшись в оконное стекло, упала замертво.

Если пернатая гостья постукивает в окно, она пытается предупредить, что грядут непредвиденные расходы. Стук в окно воробья или вороны предвещает нешуточные расходы: на ремонт или на лечение.

Когда это хорошо, если птица залетела в окно на работе

Прекрасно, если в офис пожаловал голубь или соловей. Соловей принесёт с собой успехи финансового плана. Такого гостя следует угостить чем-то вкусненьким, а вслед ему, когда улетит, желательно ещё и три горсти пшеничного зерна бросить.

Залетевший голубь, скорее всего, предупреждает о скорой свадьбе в коллективе или, как минимум, символизирует собой прекрасные отношения между коллегами. В то же время с голубем связывают не только приятные вести, но и негатив.

Появление ласточки вне зоны её обитания, а среди людей, должно предостеречь от невыгодной сделки, и в то же время – это предсказание финансового успеха и удачи. Ласточка также может предвещать скорое свадебное торжество, благополучие коллектива и успехи, которые порадуют всех. Если работа связана с сельским хозяйством или животноводством, то ласточка в конторе предскажет богатый урожай или другие высокие показатели.

Если пернатые пометили кого-то из людей – это к положительным переменам в их судьбе. Возможен взлёт по карьере, повышение зарплаты, новая интересная и высокооплачиваемая должность. Птицы нагадили на подоконник – придут гости.

Каковы должны быть действия людей, если птица залетела в окно

В народе существует поверье, что визит птицы, считающейся добрым вестником, также может обернуться негативом, если она, влетев через окно, покинет помещение через дверь. Поэтому рекомендации для подобных ситуаций следующие:

  • как только птица влетела в помещение, все двери необходимо тут же плотно закрыть, а окно распахнуть настежь;
  • гонять по помещению птицу, пытаясь выгнать, нельзя – пусть вылетит самостоятельно;
  • если желания покидать помещение у птицы не наблюдается, её следует покормить;
  • если птица не сопротивляется и даётся в руки, её можно взять, не причиняя боли, и отпустить, поднеся к окну. Особенно осторожно следует обращаться с крыльями, ни в коем случае не повредив их. Вслед птице произносят: «С миром улетай, беду забирай!». Вслед бросают зёрна или крупу;
  • хорошо бы посетить храм, обратиться к Господу с молитвой и поставить свечи у святых образов, прося у них защиты.

Относиться к птице, залетевшей в окно, следует безо всякого опасения

Если птица голодна или замёрзла, она может залететь в помещение случайно, на тепло, идущее через открытую форточку, например. Ничего в этом удивительного не будет, если на улице холодно. К тому же, пернатые любят строить свои гнёзда, выклёвывая торчащие излишки монтажной пены. Вот их жильё и получается оборудованным рядом с окном. В таком «домике» птицам практически никакой мороз не страшен.

Если зима выдалась суровой, не следует забывать о пернатых. Ведь не так сложно соорудить кормушку и подкармливать птиц. А приметы – в них можно верить, а можно относиться, как к сказке. Главное – не забывать о материальности мысли, а потому всё плохое из головы лучше выбросить, оставив один позитив, тогда и в жизни всё будет складываться наилучшим образом.


Выбор редакции


Еда