Четверг, 25 апреля 2024 года

Зарубежные звезды, которые смогли стать известными в Советском Союзе

Так как во времена Советского Союза существовал так называемый железный занавес, многое из того, что происходило за рубежом, было неизвестно. Однако кое-что все-таки просачивалось. Так, некоторые зарубежные звезды стали известными и популярными еще и в СССР.

Актриса Элизабет Тейлор в 1961 году

Тогда, в далеком 1961 году звезда кино Элизабет Тейлор прибыла в СССР со своим очередным супругом по имени Эдди Фишером для того, чтобы посетить Московский кинофестиваль. И в отличие от современных актрис она спокойно ходила среди москвичек без охраны.

Режиссер Микеланджело Антониони в 1965 году

Критика буржуазного общества в СССР считалась некоторым политическим протестом, о чем не знал режиссер Микеланджело Антониони. В 1965 году он посетил Москву и остался доволен, судя по выражению его лица в московской гостинице.

Актер Жерар Депардье и режиссер Клод Берри в 1987 году

Тогда в 1987 году актер Жерар Депардье прибыл в Москву вместе с режиссером фильма «Жан де Флорист», а фото сделано возле кинотеатра «Пушкинский». Этот день стал началом настоящей дружбы французского актера с Москвой, где по сей день он бывает очень часто.

Актриса Анна Маньяни в 1965 году

Это фото сделано на площади Белорусского вокзала. Актриса прибыла в Советский Союз и, судя по выражению лица, осталась довольна.

Певец Билли Джоэл в 1987 году

На фотокадре певец Билли Джоэл запечатлен во время прогулки по Василевскому спуску. Складывается впечатление, что звезда сцены снимается в своем очередном клипе.

Актер Роберт Де Ниро в 1987 году

В тот год актер Роберт Де Ниро приехал в Советский Союз на фестиваль и был председателем жюри. И, судя по всему, он получил много хороших впечатлений от поездки.

Актеры Робер Оссейн и Женевьева Паж в 1965 году

Звезды французского кино  Робер Оссейн и Женевьева Паж прибыли в Советский Союз на очередной кинофестиваль и с удовольствием прошлись по улицам Москвы. Глядя на фотокадр, многие вспоминают старую столицу и просторную Манежную площадь, которой уже и в помине нет.

Певец Ив Монтан и актриса Симона Синьоре в 1963 году

В тот период Ив Монтан и Симона Синьоре поддерживали французскую компартию, поэтому приехали в Советский Союз. Это фото особенное. Ведь на нем запечатлены влюбленные супруги, которые смогли сохранить союз после романа Монтана с Мэрилин Монро.

Актриса Софи Лорен в 1965 году

Тогда Софи Лорен прибыла в Советский Союз в далеком 1965 году и была запечатлена на Красной площади.

Актер Шон Коннери в 1989 году

Знаменитый Джеймс Бонд прибыл впервые в Советский Союз в 1989 году, при этом фильм стал настоящей сенсацией.

Чилийский поэт Пабло Неруда в 1962 году

Пабло Неруда прибыл в СССР первый раз в 1962 году. Он запечатлен возле статуи, находящейся в Государственном музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина.

Актер Клаус Мария Брандауэр в 1983 году

Клаус Мария Брандауэр не просто так прибыл в СССР в 1983 году, он тогда стал участником фильма «Детский сад».

Актриса Клаудия Кардинале в 1967 году

Судя по фотографии, актриса Клаудия Кардинале осталась довольна от посещения Советского Союза.

Группа Boney M в 1978 году

Популярная группа стала самой экзотической в советское время. Они шокировали своими нарядами и смуглыми лицами. Тогда, в 1978 году, они приехали на гастроли.


Выбор редакции


Еда