Среда, 24 апреля 2024 года

Длительные выходные выпадают на празднование 23 февраля 2023 года

Как будем отдыхать на 23 февраля 2023 года, можно узнать из календаря, который составляется ежегодно с учетом праздничных и рабочих дней. День защитника Отечества выпадает в этом году на будний день, и он будет выходным. Однако отдыхать мы будем дольше.

23 февраля 2023 года: сколько дней будем отдыхать

В феврале отмечается 1 официальный праздник – День защитника Отечества. То, как мы отдыхаем на 23 февраля, зависит от дня, на который выпал этот праздник. В 2023 году его будут отмечать в четверг, поэтому переноса не будет. Однако люди смогут отдохнуть дольше.

Дело в том что на пятницу24 февраля будет перенесен один из январских праздничных выходных. Поэтому в конце этого месяца мы отдохнем 4 дня подряд — с 23 по 26 число.

День защитника Отечества: история праздника

Праздник отмечается с 1918 года, когда воины Красной армии одержали победу над врагами кайзеровской Германии. Он часто менял свое название, в зависимости от правления и государства, но всегда отмечался 23 февраля.

С 1995 года он официально был признан праздничным и получил статус выходного дня. Каждый год принято поздравлять мужчин  с этим праздникам, потому что на них возлагается функция защитников.

Вместе с Россией праздник День защитника Отечества будут отмечать в Беларуси и Кыргызстане.


Выбор редакции


Еда