Суббота, 20 апреля 2024 года

Почему так важно вовремя делать техническое обслуживание ворот?

Современные ворота могут служить своему владельцу долгие годы и не доставлять никаких проблем, но для этого важно не забывать об их техническом обслуживании. Об особенностях ТО ворот различных типов мы поговорили со специалистами воротного центра «Саксэс» (Нижний Новгород), которые любезно согласились ответить на наши вопросы.

Техническое обслуживание требуется любым устройствам и механизмам, и ворота не являются исключением. Компания «Саксэс» напоминает клиентам, что ТО требуется воротам всех типов как простым механическим, так и автоматическим с электроприводом, отличается только объем работ. Желательно проводить ТО раз в полтора года, рекомендации разных производителей могут несколько отличаться, но в среднем это оптимальный срок. Как и в случае с автомобилями, основная задача ТО – замена расходных материалов, проверка состояния всех систем и выявление дефектов на той стадии, когда их еще можно устранить быстро и недорого.

Рекомендованный межсервисный интервал (то есть, как часто нужно делать техническое обслуживание) определяется производителем ворот. Эту информацию всегда можно найти в комплекте документов, который предоставляется покупателю, узнать при установке или по телефону в компании «Саксэс». Обращаться лишь при появлении симптомов неисправности в корне неверно, ведь тогда потребуется уже не плановое ТО, а полноценный дорогостоящий ремонт. Некачественное или несвоевременное техническое обслуживание действительно может привести к серьезным последствиям:

  • Преждевременный выход из строя узлов и агрегатов;
  • Значительное снижение функционала и уровня комфорта при использовании;
  • Сокращение ожидаемого безаварийного срока службы;
  • Отказ в гарантийном ремонте из-за несоблюдения условий гарантии.

Стоит ли так рисковать, если ТО ворот можно сделать быстро и недорого? Ответ очевиден! Вы можете почитать о техническом обслуживании в компании Саксэс отзывы и убедиться, что вовремя и в полном объеме делать ТО всегда в интересах клиента.


Выбор редакции


Еда