Пятница, 19 апреля 2024 года

Нитевой лифтинг лица рекомендуют косметологи женщинам после 50 лет

Женщинам после 50 лет, которым не помогли мезотерапия, RF-лифтинг, фотоомоложение, специалисты рекомендуют нитевой лифтинг лица. Процедура болезненная, но довольно эффективная. Первые результаты будут заметны через неделю, а полностью эффект от процедуры можно будет оценить через месяц.

Что такое нитевой лифтинг лица

Люди, к сожалению, не могут всегда оставаться молодыми. В определенном возрасте кожа становится менее упругой, провисает овал лица, морщины становятся глубже, нависают веки, появляются мешки под глазами. Чтобы эти возрастные изменения не застали врасплох, нужно пристально следить за состоянием кожи и серьезно ухаживать за ней. Начинать следует уже после тридцати лет. Ведь еще лет десять, и изменения станут необратимыми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С возрастными изменениями кожи на лице у женщин можно бороться

После наступления менопаузы регенерация кожи катастрофически снижается, а выработка эластина и коллагена постепенно стремится к нулю. Щадящие методы коррекции – инъекции, омоложение лазером, мезотерапия и др. – уже недостаточно эффективны. Изменить что-либо можно будет лишь пластикой или, в крайнем случае, тредлифтингом (нитевым лифтингом). Это щадящая процедура позволит без хирургического вмешательства подтянуть мягкие ткани и скорректировать овал лица. Продолжительность действия эффекта от процедуры – около семи лет – для высокопрочных нитей Силуэт Лифт Софт, и более длительное время – для золотых нитей.

Тредлифтинг считается специалистами наиболее предпочтительной процедурой для пациенток после 50 лет. Выбор нитей и зон для коррекции производит врач-косметолог. Стоимость этой процедуры достаточно высокая. Она зависит от количества нитей и их производителей; площади лица, куда вводятся нити; сложности введения; статуса доктора и клиники.

Процедура тредлифтинга

Нитевой лифтинг решает для женщин после пятидесяти лет несколько трудных задач:

  • подтяжка лицевых тканей;
  • стимуляция процесса регенерации;
  • создание каркаса для поддержания овала лица в форме (армирование).

Нитей существует несколько видов. Каждый вид призван выполнять определенную задачу. Нити бывают постоянные и рассасывающиеся. Silhouette Lift Soft – нити с надежным конусным креплением из молочной кислоты, которая растворяется спустя несколько месяцев. Сами нити изготовлены из полипропилена.

Aptos – нити, имеющие специальные зазубрины, на которых легче закрепляться соединительной ткани. Изготавливаются нити Aptos в двух вариантах: из капролактона и из полипропилена. Срок службы первых – до четырех лет, вторых – до шести лет.

Золотые нити являются гипоаллергенными. Нить из золота закреплена на полигликолевой основе. Такие нити, в основном, используют для коррекции овала лица, а также для подтяжки нависших век.

Пациентам, которым за пятьдесят, доктора рекомендуют применять постоянные нити, так как рассасывающиеся нити не дадут должного эффекта. Перед процедурой обязательно нужно сдать необходимые анализы и пройти обследования.

Вся процедура лифтинга нитями проходит под местным наркозом, так как она довольно болезненная. У виска делают очень тонкий прокол, а затем, посредством полой иглы нити доставляют в мышцы. Как только сетка из нитей наложена в нужных местах, нити подтягивают и закрепляют. Вся процедура длится от нескольких минут, если участок небольшой, до одного часа, если зоны обработки обширные. За один раз можно обрабатывать не более двух зон. Заживление занимает до четырех недель.

В течение двух недель желательно вообще не прикасаться к коже лица. Спать нужно будет на спине, чтобы лицо не соприкасалось с подушкой. Это делается для того, чтобы не было смещений тканей. Умываться также нельзя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Борьба с морщинами с помощью тейпинга и других методов

Мимику лица врач рекомендует также ограничить. Около трех недель может наблюдаться припухлость лица. Только через месяц будут нормально видны результаты операции.

Осложнения после тредлифтинга и противопоказания к нему

Иногда в силу индивидуальной реакции организма лифтинг нитями может сопровождаться осложнениями. Это могут быть отеки, синяки, покраснения. Такие осложнения проходят сами через время.

Опасные осложнения являются следствием недобросовестности доктора. Это могут быть:

  • защемление лицевого нерва;
  • гнойное воспаление;
  • заражение крови;
  • некроз;
  • разрыв нитей;
  • очень сильные боли;
  • не проходящий отек.

Такие осложнения требуют длительного лечения, а также, возможно, удаления нитей. Но следует знать, что сделать это непросто и очень больно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правильный уход за кожей лица после 50 лет поможет продлить молодость

Существуют противопоказания к проведению тредлифтинга. Это – плохая сворачиваемость крови, низкий иммунитет, возраст после шестидесяти лет, кожные заболевания, ожирение, воспаления на лице, беременность, онкология, инфекционные заболевания, сахарный диабет, психические расстройства, эпилепсия.


Выбор редакции


Еда