Пятница, 19 апреля 2024 года

Зеркало в подарок: что это значит согласно приметам

На свете существует столько всевозможных примет, что все их знать невозможно. Но обиднее всего, когда узнаёшь задним числом какую-нибудь примету, когда уже сделал неправильно. Например, подарил что-нибудь от всей души, а оказывается – стал причиной ссоры в семье или что-то в таком духе.

Прежде чем купить что-либо в качестве подарка, лучше узнать, дарят ли, например, зеркало, часы, ножи и т. п. Можно и у самого одариваемого разузнать, как он относится к такому подарку, суеверен он или нет.

Что эзотерики думают по поводу зеркала в подарок

Старинное зеркало в подарок может быть очень красивым, и кому-то в голову не придёт связывать с таким подарком какие-то негативные вещи. Но найдутся и другие люди, реакция на такой подарок у которых окажется  совсем другой.

Эзотерики говорят о зеркале в качестве подарка как о предмете, характеристики которого достаточно противоречивы. Его издавна относят к атрибутам мистическим и обладающим магической силой.

Зеркало принято считать своеобразным порталом для обмена энергетикой и для перехода в потусторонний мир, с призраками и тайными силами.

Если, выбирая зеркало в подарок, появляется некомфортное чувство, что такой подарок лучше не делать, тогда его точно не нужно покупать. Это чувство может появиться благодаря интуиции, причем к ней лучше прислушаться. Но есть и конкретные поверья, зная которые, зеркало дарить больше никогда не захочется.

Из-за зеркала юная девушка или зрелая дама могут лишиться своей красоты, просто часто заглядываясь на своё отражение и прихорашиваясь. Известен случай, когда из-за зеркала поссорились две подруги – не разлей вода. А всего-то и произошло, что одна другой подарила зеркало, а той показалось, что со злым умыслом – из зависти и коварства.

Сам на себя накличет беду тот, кто решит подарить зеркало, даже если его побуждения были самыми добрыми. Эзотерики говорят, что невозможно знать, кто в зеркало смотрелся, а между тем этот предмет способен запоминать отражённую в нём информацию, да ещё и негатив накапливать. Это касается и нового зеркала, потому что, выставленное на витрине, оно было доступно общему обозрению.

Если подарить зеркало ребёнку, он может проглядеть свою судьбу, может завести знакомство со злым духом, может начать часто капризничать и вообще стать трудно управляемым. По этой же причине  младенцев до года не рекомендуют подносить к зеркалу.

Зеркало, подаренное молодожёнам, их разведёт. В семье будут сплошные раздоры и ссоры. Зная такую примету, ни за что молодожёнам не подарят зеркала. Но бывает, к сожалению, и так, что о примете узнают, когда «дело уже сделано». Эзотерики говорят, что зеркало можно подарить в одном случае – если одариваемый выбрал себе его сам и товар отложил, а даритель выкупил его и принёс в качестве подарка.


Выбор редакции


Еда