Четверг, 28 марта 2024 года

Бог существует, и это доказано астрономами

По утверждению учёных, у них имеются доказательства того, что Бог существует. В своё время исследователи пришли к выводу, что Вселенная образовалась в результате большого взрыва. После этого больше никто на тему того, существует ли Бог, не дискутировал. Однако теперь этот вопрос снова подняли.

Астрономы доказательством того, что Высшие силы действительно существуют, считают тот факт, что взрывным механизмом кто-то должен был управлять.

Учёный Роберт Ястров, специализирующийся на астрономии, рассказал о своей уверенности в том, что бомбу, напоминающую водородную, необходимо было активировать, и что самостоятельный процесс подобного запуска невозможен. На основании этого он сделал вывод, что Бог существует, и без Его участия ничего бы не произошло. Своими убеждениями учёный поделился с представителями СМИ.

В наши дни официальная наука пытается разобраться в том, каким образом между учёными и церковью случился конфликт. Есть предположение, что науку и религию разделили во времена эпохи Просвещения, потому что это был период победы эмпиризма и рационализма.

О сотворении мира в ту эпоху религия и учёный мир рассуждали по-разному, однако прошло время, и от некоторых своих выводов учёные стали отказываться.

Столетия назад принято было считать массу, энергию и пространство существовавшими вечно. Если бы это было так, то всё на самом деле могло бы обойтись без Бога. Однако революционное открытие, сделанное Эдвином Хабблом, расширило познания о Вселенной.

Учёному удалось выяснить, что у Космоса есть дата рождения, теперь же дело за «малым» – найти этому научное подтверждение.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассуждения богословов о судьбе человеческой души после смерти


Выбор редакции


Еда