Вторник, 23 апреля 2024 года

Здоровье могут помочь поправить фарфор в доме и свободное пространство

Здоровье – это самое важное и главное, что есть у человека. Ведь когда его нет, то и сделать ничего невозможно, и в полной мере наслаждаться жизнью тем более. Вот почему так важно заботиться об этом. Правильный образ жизни, правильное питание, спорт, отсутствие вредных привычек, своевременное обследование помогут сохранить здоровье. Кроме того, этими свойствами обладает еще и фэн-шуй.

Мастера по фэн-шую называют две вещи, которые помогут сохранить здоровье каждого человека. Они не просто ограждают человека от болезней, но создают положительную энергетику в доме и даже гармоничный климат в семье.

Если верить древнекитайскому учению, то дом каждого человека разделен на определенные зоны. Они и отвечают за аспекты жизни. И если правильно расположить те или иные вещи, то положительная энергетика будет притягиваться. А центр дома отвечает как раз за здоровье.

Первое правило гласит: центр комнаты должен быть свободным

Дело в том, что через центр проходят важные энергии, поэтому необходимо, чтобы здесь не было никаких вещей. Массивные столы, комоды, коробки и прочие предметы необходимо обязательно убрать из центра комнаты.

Важнейшим аспектом является также хорошая освещенность. Поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы в комнате была большая яркая люстра. Причем она должна висеть достаточно высоко, иначе она будет создавать некоторое препятствие.

Еще одним аккумулятором положительной энергетики в доме считается фарфор

Элемент декора помогает отсеивать отрицательную энергетику и в то же время гармонично смешивает правильные потоки энергии. Это могут быть кувшины, тарелки и прочая посуда, которая имеет отношение к символу Земли.

Морские камушки помогают создавать положительную вибрацию, избавляют от тревоги и придают хозяину дома уверенность в себе.

Ну и напоследок еще одно. Не стоит рассчитывать на то, что фэн-шуй способен решить все проблемы со здоровьем. Здесь важно сочетать наряду с ним здоровый образ жизни, правильное питание и спорт.


Выбор редакции


Еда