Четверг, 25 апреля 2024 года

Чтобы привлечь счастье в дом, надо правильно расставить мебель

Учение фэн-шуй может посоветовать, как правильно расставить мебель в комнате, чтобы и спалось хорошо, и жилось не хуже. Эксперты предлагают различные варианты с учетом расположения важных энергетических центров. Стоит прислушаться, если хочется, чтобы в доме были удача и счастье.

Важно знать несколько общих правил по распределению мебели в квартире.

Во-первых, в центре комнаты должно быть пустое пространство, ничем не заполненное. Ведь энергетические потоки должны двигаться нормально.

Во-вторых, в каждой комнате обязательно должны быть двери. Причем они должны быть ухоженными.

В-третьих, важно позаботиться о зеркалах. Напротив дверей их категорически запрещается вешать. Это делать не рекомендуют даже в ванной комнате.

В-четвертых, важно уделить внимание украшениям. Картины, талисманы и даже обои должны быть с положительной энергетикой – природой, водой, животными, например.

В-пятых, мебель должна иметь как можно больше гладких углов. А чем меньше углов, тем лучше.

Для спальни

Это место считается сакральным и принадлежит двум или одному человеку. Здесь особое внимание стоит уделить кровати. Нельзя ставить ее напротив дверей, возле окна и тем более по центру. Головой к окну и ногами к выходу спать нельзя. Лучшим считается место, параллельное стене, где находится входная дверь, спать следует головой к стене.

Форма кровати рекомендована четырехугольная, так как это символ стабильности и устойчивости. В углу можно поставить шкаф с одеждой. Также в спальне нельзя ставить широкую и громоздкую мебель.

Гостиная

Центр обязательно должен быть свободным. Но при этом можно поставить небольшой журнальный столик, если есть желание, причем лучше из натуральных материалов.

Перед окнами нельзя что-то ставить. Мебель должна располагаться так, чтобы люди не сидели спиной к окну. Из украшений можно использовать картины, красивые обои, свои призы или награды, например.

Кухня

У окна в центре комнаты нельзя ставить стол, согласно фэн-шуй. А холодильник, плита и мойка не должны стоять вместе, их нужно расположить подальше друг от друга.


Выбор редакции


Еда