Пятница, 29 марта 2024 года

Согласно народным приметам, соль и посуду лучше никому не давать в долг

Зачастую соседи или же родственники просят дать в долг соль, деньги или какие-то вещи. Как тут откажешь самым дорогим и близким людям? А ведь есть такие вещи, которые нельзя делать, потому что это плохая примета. Стоит узнать, о чем идет речь.

Соль помогает энергетике

С солью связано достаточно много поверий. Говорят, что ее кристаллы обладают некоторыми волшебными свойствами. Этот «белый песок» помогает очищать энергетику, а также решать проблемы на ментальном уровне.

Именно по этим соображениям соль нельзя давать в долг вообще никому. Ведь отдавая ее, человек делится своей энергией, отдаёт ее кому-то, утрачивает даже некоторый достаток, провоцирует ссору в доме. А завистники и вовсе могут потом использовать ее для каких-то не хороших обрядов.

Поэтому лучше всего либо продать соль за маленькие деньги, либо же подарить, чтобы человек не возвращал ее.

Посуда пропитывается энергией дома

Кухонная утварь во время пользования пропитывается энергетикой хозяев. Вот почему нельзя ее кому-то давать. Ведь таким образом отдается кусочек вашей энергетики другому человеку. Мало того, чужая посуда, если верить приметам, и вовсе может навлечь неудачу и серьёзные проблемы.

Одежда может стать причиной заболеваний

Носить чужую одежду — это плохо. С медицинской точки зрения это может быть опасно для здоровья. Ведь это может повлечь развитие кожных заболеваний, инфекционных и не только. И не факт, что вещь вообще вернут хотя бы когда-нибудь.

А вот суеверные люди искренне верят, что одежда напитывается энергией человека и, отдавая ее, он отдает часть своей энергии, что негативно влияет на него потом.

Украшения хранят энергию владельца

Многие знают о том, что украшения накапливают в себе энергию тех, кто их носит. Мало того, порой бывает даже так, что чужое кольцо или другое украшение может и вовсе перевернуть жизнь человека с ног на голову.

Таким образом, здоровый человек болеет, удача отворачивается от него. А если же предыдущий владелец был сильной личностью, то и новый хозяин может стать таким же.

Отдавая веник, дом лишается защиты

Ранее веник часто использовали для ритуалов, наводили всевозможную порчу. Люди верили, что если одолжить кому-то веник, то вместе с ним отдается часть энергии дома и жилье как будто бы лишается защиты.

Последний кусок хлеба нельзя отдавать

Если уж делиться хлебом, то важно соблюдать правила. Через порог его нельзя отдавать, не дарить на закате. А последним кусочком вообще нельзя делиться, ведь так благосостояние не будет расти. Отдавая хлеб, нельзя принимать обратно горбушку.

Деньги требуют особого отношения

С деньгами важно правильно обращаться. Последние в долг крайне опасно отдавать, ведь начнутся финансовые неудачи. Нельзя занимать их после захода солнца и при убывающей луне. А те деньги, которые были отданы в понедельник или же в воскресенье, и вовсе никогда не вернутся.


Выбор редакции


Еда