Среда, 24 апреля 2024 года

«АвтоВАЗ» приступает к изготовлению обновленных внедорожников: обнародована дата выпуска рестайлинговой версии Lada 4×4

Несколько дней назад на автомобильных формах появилась информация о том, что специалисты из цеха сборки «АвтоВАЗ» уже с 18 ноября берутся за изготовление обновленных внедорожников серии LADA 4×4.

Несмотря на то, что официальной точкой отсчета для запуска LADA 4×4 в сборочных цехах все же считается 18 ноября, эксперты напоминают о том, что с этого дня эксперты собираются выпускать только по шесть единиц автомобилей за рабочий день. Но вот раскрывать подробности того, будут ли эти авто считаться предсерийными или же официально уже распечатывать эру серийного выпуска – похоже, тайна под семью замками. А вот уже с 27 числа текущего месяца запустится полномасштабное производство транспортных средств на полную мощность.

Несмотря на детальный план все еще пока неизвестна точная дата для начала продаж прошедшей рестайлинг обновки с новым салоном. Предположительно изготовители готовят потенциальным клиентам подарок «под елочку», так как в предварительных датах обозначен декабрь или январь.

«Начинка» и салонные обновления

«АвтоВАЗ» уже запускал короткую линейку предсерийных LADA 4×4. Тогда специалисты смогли продемонстрировать обновленный салон во всей красе, где главным отличающимся элементом оказалась приборная доска. Также, благодаря октябрьскому запуску, зрители смогли увидеть особенности главной консоли и полюбоваться красивыми сиденьями.

Также новый формат салона предусматривает задний диван, который рассчитан на три подголовника и может похвастаться формованным потолком. Последнее, кстати, является прерогативой именно современных концепций дизайнерского отдела автомобильного завода.

А вот по «внутренностям» разработчики решили заново ничего особенно не делать. Внедорожник разве что обзавелся антенной на крыше и может осчастливить всех тех, кто жаловался на предыдущую версию отопительной системы.

Из прочих обновок выделяют разве что уплотнители для дверей и багажной части. А вот двигатель останется неизменным. Речь идет о 1,7 литрах, который продемонстрирует 83 лошадиных силы. В пару к нему приставили пять ступенек коробки передач, которая функционирует на механике.

Из платных дополнений отметился кондиционер.


Выбор редакции


Еда