Четверг, 18 апреля 2024 года

Какие приметы способны повлиять на жизнь человека

Современная жизнь продолжает наполняться мистикой. Со всех сторон люди слышат об экстрасенсах, гадалках и т. п. Однако только сама личность вправе решать, верить во все это или нет. Помимо всего прочего, известны и мистические приметы. Они также имеют право на жизнь, ведь их собирал народ. Наши предки старались передать все свои знания, дабы предостеречь своих потомков.

Самые популярные мистические приметы

  1. Если человек решил сделать доброе дело и купить еду бедному, то здесь надо быть очень осторожным. Специалисты не рекомендуют забирать сдачу, на нее лучше что-то докупить или отдать. Ведь в итоге человек через некоторое время может также почувствовать на себе большую недостачу в деньгах.
  2. Нехорошей приметой является звонок в дверь. Если человек услышал звонок, но на пороге никого не оказалось, то стоит бить тревогу. Это значит, что скоро придет смерть. Однако точное время, когда это произойдет, не известно. В этой ситуации может помочь только экстрасенс или знахарь.
  3. Если человек хочет очень часто покупать себе новые вещи, то после покупки специалисты рекомендуют поцеловать обновку.
  4. Большие церковные праздники имеют и свою мистическую силу. В эти дни не желательно не только физически работать, но и давать или брать в долг, мыть голову, конфликтовать с людьми.
  5. Люди, которые будут одновременно смотреть в зеркало, вскоре обязательно поссорятся.
  6. Если человек нашел в поле или в лесу топор, то стоит уйти от него прочь. Ни в коем случае его не нужно брать домой. Многие знахари используют этот предмет, дабы помочь людям избавиться от неприятностей. Человек, который заберет себе топор, вместе с ним получит все неудачи.
  7. Не очень хорошим знаком считается то, что пес не хочет есть свою любимую еду. Считается, что эти звери очень чувствительны. Они никогда не будут кушать из рук человека, который вскоре должен умереть.
  8. В отношениях с любимым человеком не нужно никогда переступать через его брюки, джинсы, шорты или трусы. Это вскоре может привести не только к ссоре, но и к расставанию.
  9. В доме случится большая беда, если упала икона со стены.
  10. Если внезапно падает портрет, то этот человек может вскоре умереть.
  11. Если гости будут стоять в пороге, то в доме через некоторое время обязательно случится беда.
  12. Дабы не обрекать собственных детей на несчастливую семейную жизнь, не нужно никогда их обметать веником.
  13. Если муж или молодой человек постоянно ходит злым, то это можно легко исправить. Для этого нужно взять маленький кусочек заячьего меха и вшить его в любимую одежду супруга.

Все эти приметы издавна известны, однако человек сам решает, верить в это или нет. Но все знают, что ничего в мире не появляется просто так.


Выбор редакции


Еда