Четверг, 18 апреля 2024 года

Опасные вещи в доме, которые разрушают семейную энергетику

Каждый человек старается заботиться о том, чтобы в его семье всегда царила гармония и любовь. К сожалению,  домашнюю энергетику могут разрушать предметы, которые по фэн-шую нельзя хранить в доме. Эксперты доказали, что такие вещи есть в каждом доме, что и приводит к ухудшению качества жизни домочадцев.

Битая посуда

Посуда – очень важный элемент быта в любом доме, однако если она битая – от нее лучше избавиться. Все дело в том, что посуда бьется, притягивая на себя негативную энергетику. Если от осколков не избавиться в ближайшее время, весь негатив выйдет наружу и вернется отравлять жизнь домочадцев. Кроме того, осколки на энергетическом уровне способны «поранить» кого-нибудь, что приведет к плохому настроению, или даже к ухудшению состояния здоровья.

Поношенные вещи

У многих есть такие вещи, расставаться с которыми совсем не хочется. Но если примерить на себя поношенную вещь, человек автоматически отталкивает от себя финансовое благополучие. Учение фэн-шуй учит избавляться от старого, заполняя дом энергетикой новых вещей.

Пустые емкости

В действительности, именно пустые емкости способны приводить к плохим последствиям. Не стоит хранить в доме какую-нибудь незаполненную емкость, так как это может привести к пустоте в отношениях между домочадцами. Безусловно, это не относится к посуде, которая используется каждодневно.

Разорванная одежда

Согласно учению фэн-шуй, рваная одежда способна еще больше навредить человеку, чем просто поношенная. Такие вещи способны привлечь в дом беды и несчастья, что ухудшает качество жизни членов семьи. Такую одежду лучше выбрасывать или же отправлять на тряпки для уборки в доме, но ни в коем случае не надевать на себя.

Сломанные часы

Поломанные или остановившие часы очень негативно влияют на домашнюю и семейную энергетику. Такая непримечательная вещь способна вернуть людям те беды, которые они старались пережить. Энергетика значительно ухудшается, а время вокруг домочадцев «останавливается» – нет прогресса в работе, учебе, любимых занятиях и даже в отношениях.

Деньги

Безусловно, деньги очень важны для комфортной и полноценной жизни, однако с ними нужно обращаться правильно и хранить как следует. Нельзя разбрасывать деньги по дому, если не хочется совсем остаться без каких-либо средств к существованию. Единственное исключение – монетка на привлечение внимания домового. Но в остальном деньги должны храниться только в кошельках или в копилках.


Выбор редакции


Еда