Пятница, 29 марта 2024 года

Модные женские прически и стрижки для сезона 2019 года

Каждый новый сезон стилисты стараются придумывать все новые и новые варианты всевозможных стрижек, причем на самую разную длину. В этой статье речь пойдет о волосах средней длины. Предлагаемые прически отлично подходят всем модницам, поэтому подобрать для себя какую-то особенную не составит никакого труда.

Стрижки сезона 2019 года очень разнообразны

Прежде чем подобрать для себя прическу и стрижку, важно обратить внимание на некоторые детали своего лица и в первую очередь на его форму. Ведь для каждого типа подходит определенная стрижка и прическа. А если ошибиться в выборе, то можно выглядеть мрачно, невзрачно и даже совсем непривлекательно. Поэтому перед тем как стричься, лучше всего спросить совета у хорошего профессионального стилиста с большим опытом работы. Уж он точно сможет подсказать вам, какая стрижка больше всего подойдет конкретно вам с учетом вашей формы лица и других черт.

Отдельно стоит выделить каре, которое уже можно даже назвать некоторой классикой. Ведь оно всегда в моде и востребовано. Однако при этом каре подходит не всем. Больше всего данная стрижка подойдет тем представительницам прекрасного пола, у кого тонкие волосы. Ведь стрижка каре способна сделать локоны более объёмными. Причем эта стрижка имеет огромное количество вариантов исполнения – подлиннее, покороче, с челкой и без неё, а также прочие варианты.

Если вам больше всего по душе прямые волосы, то каре можно укладывать при помощи утюжка. Только, смотрите, не увлекайтесь. Ведь вы попросту можете сжечь свои локоны, испортить их, причем тогда их невозможно будет восстановить, только заново отращивать. Помните, что фен, плойка, утюжок и прочие инструменты способны жечь волосы и тем самым портить их вид. Поэтому постарайтесь как можно реже их использовать. Ведь солома на голове вряд ли сможет поднять вам настроение.

Еще одной популярной стрижкой в этом сезоне считается сессон. Она немного схожа на каре, но отличается формой. Такая стрижка способна сделать ваши локоны более объемными. А укладки она даже не требует. Просто вымойте локоны и посушите их – и вуаля! В такой стрижке только настоящий мастер сможет подстричь волосы под определенным углом, как это положено.

Стрижки сезона 2019 порадуют любую модницу

Не стоит забывать о всеми любимом каскаде, который давно покорил сердца многих представительниц прекрасного пола. Такой вариант является универсальным, поэтому его зачастую используют модели, чтобы не тратить времени на укладку. Особенно эффектно смотрятся растрепанные пряди с волнистыми локонами. Проем в такой стрижке обычно делают либо набок, либо прямой. Каскад помогает создавать объем волос и смотрится достаточно эффектно. Для тех женщин, которые любят некую небрежность в стрижке, стилисты предлагают обратить внимание на текстурную стрижку. Она подойдет только тем, у кого правильный овал лица. Укладывать такую стрижку можно как угодно – набок, ассиметрично.

Особо дерзким представительницам прекрасного пола подойдут местами выбритые стрижки. Чаще всего бреют в таком варианте висок, создавая определенный рисунок. В этом сезоне такая стрижка все еще будет модной. Отдельно стоит отметить, что именно знаменитости начали тренд на такие стрижки.

В этом сезоне никуда не делась стрижка боб, которую успели полюбить многие девушки и даже среди знаменитостей. А особенно популярными считаются ассиметричный боб и градуированный боб. Такой вариант довольно универсален и подойдет для любого возраста и при любой форме лица. Так что стоит присмотреться к такой стрижке, если вы хотите подстригаться в ближайшее время. Некогда забытая челка снова становится популярной. Она может быть самых различных вариантов – длинная, короткая, ровная, каскадом.


Выбор редакции


Еда