Пятница, 29 марта 2024 года

Яркая внешность от природы — самые красивые народы мира

На нашей планете живёт множество самых различных народов, и все их представители прекрасны по-своему. Некие «идеалы» у каждой нации формировались в течение веков, и менялись наряду с «требованиями» того или иного периода.

Но всё факт остаётся фактом: по мнению людей, есть народы, которые можно называть «самыми красивыми», поскольку прекрасных мужчин и женщин в числе определённых наций всё-таки больше.

Но сегодня мы поговорим именно о девушках, чья красота признана во всём мире. Мнение экспертов, конечно же, может не совпадать с вашим, потому вы вправе высказать его в комментариях. Давайте же посмотрим, какие девушки самые красивые на планете! В наше время составлять «рейтинг красавиц» немного проще, ведь появилось такое понятие, как «конкурсы красоты», на которых, к слову, оценивается не только внешность, но и внутренняя составляющая каждой участницы.

Латиноамериканцы

Разумеется, сложно пройти мимо бразильских красоток! Именно они становятся самыми востребованными моделями, а виктория на конкурсах «Мисс Мира» чаще всего доставалась именно представительницам Венесуэлы. Можно ли говорить о том, что латиноамериканки — самые красивые девушки на планете? Однозначно!

К слову, есть мнение о том, что стать «самыми красивыми» жителям Бразилии помогла историческая составляющая. Так, в стране наблюдается исключительное этническое разнообразие населения, и именно потому в течение многих десятков лет латиноамериканцы, которые брали от своих предков лучшие черты, стали такими красивыми.

Славяне

Конечно же, сложно не упомянуть о красоте славянских девушек. Да, эксперты не отдали славянкам лидирующую позицию в рейтинге, поскольку они занимали первые места на конкурсах красоты немного реже, чем латиноамериканцы, но ведь мы-то с вами знаем, кто на самом деле получает пальму первенства по красоте и обаянию! К тому же, как ни крути, а именно россиянки и украинки часто заслуживают от жюри на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная» высокие оценки.

Недавно мы писали об очень необычной традиции некоторых народов мира — Гостеприимный гетеризм – какие народы предлагают жену или дочь на ночь?

Говоря о славянских красавицах, также стоит упомянуть о смешении самых разных генотипов, благодаря которому они получили отличительную внешнюю привлекательность. Более того: все славянские девушки очень разные, но каждая из них может похвастаться особенной, весьма красивой внешностью.

И не будем забывать о старой поговорке, которая гласит: славянки — истинные красавцы,и, к тому же, отличаются не присущим многим народам трудолюбием. Поговаривают, что именно потому иностранцы чаще всего мечтают о супруге славянского происхождения.

Скандинавы

Скандинавские девушки отличаются необычайной, весьма характерной внешностью: высокий рост, голубые глаза и светлые волосы, белоснежная кожа… Эти красивые блондинки уже давно заслужили мировое признание, в том числе — они часто попадают в поле зрения жюри на различных конкурсах красоты.

Именно этот народ может похвастаться натуральным светлым цветом волос — при этом «беленькие» среди скандинавов не только женщины, но и мужчины.

Японцы

Красавицы из Восточной Азии уже давно прославились на весь мир, и не только благодаря характерной внешности — культура, непохожая на многие другие, добавляет японкам уникальный ореол таинственности и, чего греха таить, сексуальности. Девушек из Японии сложно спутать с другими красавицами: миндалевидный разрез глаз, правильные черты лица, аккуратный нос и тёмные волосы — всё это часто приходит на ум, когда мы говорим о неком «идеале» женской красоты.

К слову: если посмотреть внимательно на японцев и их соседей из Китая и Кореи, то станет понятно, насколько же они отличаются! И, если славянские девушки из разных стран в действительности могут быть похожими, то красавицу из Японии нельзя спутать ни с какой другой. Большую роль в формировании внешности японок сыграло и то, что их страна долгое время была изолирована от остального мира.

Индийцы

 ЛЛара Датта (Индия) — Мисс Вселенная 2000

Индию не зря называют «страной любви», и этим чувством пронизано абсолютно всё, к чему прикасается народ Южной Азии: литература, кинематограф и памятники культуры. У индийских девушек внешность весьма экзотическая, и они прекрасны в своей аутентичности.

Читайте также: Самые страстные и любвеобильные народы мира

Есть теория, что «виновником» такой удивительной красоты этого народа является историческая подоплека. Так, давным-давно индоарийские племена поселились на территории современной Индии, и приняли решение не изгонять оттуда местные племена, но «дружить семьями». Таким образом произошло смешение крови индоарийских и местных племён, а результат можно наблюдать и по сей день — красавицы и красавцы, которые рождались и будут рождаться в Индии.

Ливанцы

 Габриэль Боу Рашид — ливанская модель и актриса, «Мисс Ливан-2005»

На конкурсах красоты также часто высокие баллы получали представительницы ливанского народа. Более того: ливанцы считаются самым красивым народом Ближнего Востока!

Эти девушки также обладают весьма характерной внешностью, которая смешала в себе привлекательность восточных черт и просто невообразимую притягательность так называемых «мировых стандартов».

Впрочем, несмотря на импровизированный рейтинг, который мы представили выше, повторимся: представители каждого народа по-своему прекрасны, и поспорить с этим нельзя! Каждый из нас — уникален, и должен понимать, что не нужно стремиться ни к каким «стандартам» — они выдуманы людьми, и основаны исключительно на субъективной точке зрения.


Выбор редакции


Еда