Вторник, 23 апреля 2024 года

Sony представила приставки PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro

PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro — новые игровые приставки от бренда Sony, выход которых ожидается ближе к осени 2020 года. Компания представит сразу две новых модели, подкупив тем самым огромную аудиторию геймеров. Одна будет более доступной и «простой», а приставка с пометкой Pro подарит пользователям неимоверное качество изображения, правда и стоить будет значительно дороже.

В последний раз ряд модели приставок Sony обновлялись в 2013 — шесть лет перерыва воспринимаются поклонниками игр как настоящее предательство. Ведь заядлые игроки уже давно знают о появлении новых технологий качества картинки, так и других возможностях, которые хотели бы использовать во время проведения досуга.

К слову, игровая приставка самым любимым развлечением современного общества считается уже более пятнадцати лет — немного снизить ее рейтинги смогли разве что компьютерные игры, но не всегда они так удобны, как игры на приставках. В приставку можно играть целыми компаниями, за что данный вид развлечения и пользуется популярностью у пользователей.

PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro — что это и когда можно будет купить

Как уже говорилось выше, купить новые приставки от компании Sony можно будет уже осенью 2020. На данный момент модели уже переданы разработчикам игр, чтобы те смогли подстроить свои творения под требования новых моделей, и также порадовали геймеров какими-нибудь высокотехнологичными новинками.

Как стало известно, сразу две модели приставок компания выпускает не просто так — таким образом создатели пытаются охватить наибольшую аудиторию покупателей, чтобы точно не «прогореть» с продажами.

Так, модель PlayStation 5 будет «попроще» — приставка не сможет запускать игры в разрешении 4K UHD при частоте 60 кадров в секунду, хотя ранее именно с такими техническими характеристиками и была анонсирована модель. 4K позволит запускать только приставка PlayStation 5 Pro — модель будет более продвинутой и технически сильной.

Что касается обычной PlayStation 5, то она будет работать с разрешением Full HD при частоте 90 – 120 кадров в секунду. Те же, кто желает качество «последнего поколения», должны будут раскошелиться на модель Pro. Стоимость приставок уже известна. Обычная будет доступна по цене порядка 500 долларов, а Pro — 750 долларов.

Анонсы в Сети новых приставок появились еще два года назад. Причем всегда обсуждается именно модель, которая сможет работать с разрешением 4K UHD. Такая «удочка» выпущена создателями не просто так — понятно, что разрекламировать стоит модель именно более дорогую, изначально представив ее как единственную. При этом для удовлетворения потребностей и более «простых» игроков, будет выпущена модель попроще — те, кому не интересно наивысшее качество, смогут сэкономить на покупке немалые средства (250 долларов как минимум).


Выбор редакции


Еда