Четверг, 28 марта 2024 года

Приметы для девушек на 21 сентября 2023 года: что нельзя делать в православный праздник Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября, в церковный праздник Рождество Пресвятой Богородицы, девушкам стоит обратить внимание на народные приметы. Ведь именно в этот день родилась Дева Мария, мать Иисуса Христа. Поскольку она появилась на свет в результате долгих молитв Иоакима и Анны, в этот день стоит быть очень внимательными ко всем приметам тем девушкам, которые мечтают о семье.

Более того, необходимо четко знать о том, чего ни в коем случае нельзя делать, чтобы не навредить себе и своей семье. Именно знания о запретах в день Рождества Пресвятой Богородицы помогут обрести настоящее материнское счастье.

Запреты, которых стоит придерживаться в день Рождества Пресвятой Богородицы

Как и в любой другой православный праздник, главным запретом 21 сентября в день Рождества Пресвятой Богородицы существует запрет на тяжелый физический труд. Также в этот день стоит отказаться и от грязной работы, то есть от стирки, глажки, шитья и уборки. А те, кто ослушиваются этих запретов, привлекают к себе беду.

Не стоит в этот великий день ругаться и сквернословить, ведь все это приведет к тому, что Богородица разгневается и не поможет в тех просьбах, с которыми к ней обращаются девушки в своих молитвах.

Несмотря на то, что в этот день нет никакого поста, все же 21 сентября нельзя употреблять в пищу мясо и мясные продукты. Также стоит отказаться от алкогольных напитков в этот день.

Еще одна традиция, которая касается трапезы в день Рождества Пресвятой Богородицы, указывает на то, что нельзя выбрасывать объедки со стола. После семейной трапезы остатки пищи нужно отдать животным.

Обязательно 21 сентября нужно дать милостыню нищим. В особенности это касается ситуаций, когда девушки встречают их на своем пути в этот величайший праздник. Цена за такое непослушание может быть очень велика. Так, те девушки, которые отказались давать милостыню, могут стать бесплодными.

Издавна существовал запрет ходить босыми ногами по траве в день Рождества Пресвятой Богородицы, так как это принесет серьезные неприятности. На сегодняшний день церковнослужители уверяют, что и в обуви ходить по траве не стоит.

Что нужно обязательно сделать 21 сентября в день Рождества Пресвятой Богородицы

Помимо запретов в этот праздник существуют и такие манипуляции, которые необходимо сделать всем верующим, но в первую очередь девушкам. Ведь именно это поможет им обрести долгожданное счастье.

Итак, первым делом в день Рождества Пресвятой Богородицы стоит отправиться в церковь и искренне помолиться Деве Марии. В этот праздник все искренние молитвы будут услышаны, и если они действительно шли от чистого сердца, то просьбы обязательно сбудутся.

Как правило, молятся Пресвятой Богородице с просьбой о здоровье детей и всех родных. А вот девушки, которые долгое время не могут зачать ребенка, могут осуществить свою мечту с помощью молитвы.

Еще одной обязательной традицией является застолье. Ведь в этот день принято ходить в гости к близким людям.


Выбор редакции


Еда