Пятница, 19 апреля 2024 года

Что можно подарить учителю 1 сентября 2023 года вместо цветов

Цветы давно уже стали традиционным подарком для учителей 1 сентября, поэтому многим родителям хочется преподнести им что-то иное, необычное. Есть несколько вариантов презентов, способных не только порадовать педагогов в День знаний, но и запомниться им на долгие годы.

Откуда пошла традиция дарить учителям цветы на 1 сентября

В России давно появилась традиция, согласно которой во время начала учебного года, ежегодно стартующего 1 сентября, все ученики и их родители спешат поздравить учителей с Днём Знаний. Устоявшимся подарком для преподавателей стали различные букеты цветов самых разных видов и размеров.

Однако спустя десятки лет существования этой традиции она уже перестала приносить такую радость как учителям, так и дарящим цветы ученикам, а также их родителям.

В связи с этим многие родители в преддверии грядущего Дня знаний стали задумываться над вопросом, что же можно подарить учителю вместо цветов. Ведь стоит отметить, что цветы хоть и ароматны, и привлекательны, но все же весьма непрактичны – они довольно быстро вянут и не оставляют за собой никакой памяти.

Именно поэтому все большей актуальности набирают те подарки учителю на 1 сентября, которые смогут не только порадовать своим внешним видом, но и принести пользу.

Что подарить учителю в День знаний вместо цветов

Карту памяти для компьютера

Современный мир наполнен множеством полезных вещей, способных упростить жизнь и профессиональную деятельность каждого человека. Процесс обучения, который ведет учитель, не стал исключением и имеет множество вещей, способных облегчить его ведение.

К примеру, в нынешнее время во всех школах есть компьютеры, а также различный слайд-доски и даже телевизоры. На них учителя демонстрируют своим ученикам различные презентации, помогающие ведению урока, а также различные фильмы и видеоролики, касающиеся учебной программы. Конечно же для этого учителя используют такие вещи как флеш-карты, которые смогут стать не только хорошим, но и весьма полезным подарком для учителя.

Канцелярские принадлежности

Работа преподавателя требует постоянного ведения отчетностей и записей, поэтому учителям постоянно требуются в своей работе различные предметы канцелярии. К примеру такие, как ручки, карандаши, маркеры, блокноты, календари и ежедневники.

Именно поэтому отличным подарком для учителя на День знаний может стать ничто иное, как стильный блокнот, дизайнерская ручка, оригинальные календари и необычные ежедневники. Такой подарок не только порадует и принесет практическую пользу учителю, но и будет достаточно долго напоминать о прошедшем празднике.

Именные сувениры

Одними из самых оригинальных подарков станут различные практичные именные сувениры, к примеру, чашка с фамилией учителя или же подставка для ручек украшенная приятными пожеланиями от учеников.

Хорошей идеей могут быть также различные подставки под горячее, на которых будут красоваться любимые цитаты преподавателя или же футболку с изображением учителя со своими учениками. Такие подарки смогут приятно удивить любого преподавателя, подарив ему положительные воспоминания на всю жизнь

Любимую книгу

Если известно, какие книги предпочитает учитель, одним из лучших подарков для него может стать одна из книг его любимого автора. Несомненно, такой подарок сможет очень порадовать преподавателя и напоминать ему о своих учениках долгие годы.

Сладкие букеты

Отличным подарком может стать букет, выполненный из сладостей, являющийся прекрасной практичной альтернативой живым цветам. Сладкий букет может содержать в себе различные виды сладостей: конфеты, мармелад, сладкие фрукты и ягоды, зефир, пастилу, шоколад и даже оригинальные фигурки из мастики. Также дополнить такой букет можно пакетиками чая или же стиками кофе.

Единственным требованием к подобному букету является соответствие его наполнения вкусам учителя. Стоит отметить, что такой букет станет отличным сочетанием пользы и незабываемых впечатлений, ведь в отличие от живых цветов он порадует не только красотой, но и возможностью перекусить ним с чаем.

Стоит отметить, что при выборе подарка учителю следует придерживаться всего одного правила – считаться со вкусами преподавателя, ведь дарить следует всегда именно то, что желает получить человек, а не то что хотел бы себе дарящий.


Выбор редакции


Еда