Четверг, 18 апреля 2024 года

Как можно красиво поздравить с Днем офицера в стихах и открыткой 21 августа 2023 года

Офицеры России отметят свой праздник 21 августа 2023 года. Близкие, родные и знакомые смогут поздравить военнослужащих, которые относятся к высшему командному составу армии, стихами или прозой. Этот праздник достаточно молодой и не имеет статуса общенационального. Однако ежегодно его отмечает огромное количество людей.

Поздравления для офицеров в стихах и открытках 21 августа 2023 года

*****

Ведь вы бесстрашны и прекрасны,
Страну готовы защищать,
Пусть будет ваша жизнь как праздник,
Чтоб вверх стремиться, процветать!

*****
Сегодня праздник офицеров,
Мы поздравляем с этим днем!
Вам — счастья, нежности и веры,
Пускай сердца горят огнем!

****
С днем офицера поздравляю
Всех тех, кто служит и служил.
Я преклоняюсь перед честью
Достойных, волевых мужчин.

За честь мундира вам желаю
Я до конца всегда стоять
И данной в юности присяге
Желаю вам не изменять.

Пусть ваше праведное дело
Всегда ведет вперед к мечте.
Желаю счастья, офицеры,
Всегда служить своей звезде.

День офицера 21 августа 2023 года, история возникновения праздника

Офицеры — это опора и спокойствие страны. Ведь от навыков, грамотности и профессионализма военных зависит не только дисциплина и порядок, но и боевая подготовка армии. Это значит, что в руках офицеров находятся единство и покой мирных граждан страны.

Праздник День офицеров — «молодой» праздник. Его начали праздновать совершенно недавно, за инициативой организации «Офицеры России». Именно по их просьбе данный праздник был приурочен к 21 августа. В этот день офицеры получают не только поздравления, но и новые звания.

Профессия офицера опасна и тяжела. Людям, выбравшим себе такой путь, приходится зачастую вести кочевой образ жизни, переезжая на новые места в связи с переводами по службе. Нередко своих спутниц жизни они также находят среди офицеров, и те, в свою очередь, поддерживают своих половинок и всюду следуют за ними.

Стоит отметить, что профессия офицера весьма актуальна в России. По последним данным, в стране их насчитывается около 1 млн человек.

Традиции Дня офицера

В День офицера, 21 августа, сослуживцы собираются вместе с семьями, чтобы отдохнуть в дружеском коллективе, обменяться опытом и обсудить те или иные вопросы. Помимо церемонии награждения выдающихся офицеров, устраиваются также праздничные банкеты.

Несмотря на то, что данное торжество не имеет правительственного статуса общенационального праздника, его дата неизменна и с каждым годом, число мероприятий, запланированных на этот день увеличивается, как и число самих офицеров.

Еще в День офицера, как правило, организовывают множество концертов, фестивалей и прочих незабываемых мероприятий, приуроченных к торжеству. Праздничные представления устраиваются не только в гарнизонах, Домах офицеров и воинских частях. В каждой офицерской семье, дома, также накрываются столы, причастные получают поздравления, открытки, символические подарки.


Выбор редакции


Еда