Четверг, 18 апреля 2024 года

Почему нельзя плакать, расположившись перед зеркалом

С зеркалом наши предки связывали множество примет, значение которых почти не дошло до современника. Но некоторые приметы все же остались, и их мы свято храним. Скажем, когда в доме покойник – зеркала закрывают покрывалами, чтобы в них не перешла душа усопшего.

А вот еще одна примета, дошедшая до наших дней: нельзя плакать, глядя в зеркало.

Почему нельзя плакать, глядя в зеркало

По поверьям наших предков, зеркало способно хранить всю информацию о тех, кого оно отражает. Вместе с образом оно «запоминает» чувства и эмоции, которые «видит». Позже «увиденное» зеркало воспроизводит на энергетическом уровне того человека, который смотрел в зеркало.

Поэтому не смотрите на свое отражение в зеркало, когда вы находитесь в плохом настроении – вы так и останетесь в нем на долгое время, если не будете придерживаться совета психологов.

Как повысить жизненную самооценку, глядя в зеркало

Хотите жить всегда в хорошем настроении и без печали? Тогда воспользуйтесь советами психологов и биоэнергетиков. Совет очень простой: каждое утро вы становитесь перед зеркалом, улыбаетесь ему и посылаете приветствие. Вы приветствуете себя,  желаете себе доброго здравия и высказываете несколько лестных отзывов о себе, родимой, как например: а я красивая, а я счастливая. Поверьте, после такого упражнения вы будете на весь день заряжены позитивом и веселым настроением.

Вспоминая заветы своих прародителей, мы задаемся вопросами: почему они считали, что нельзя фотографироваться у зеркала, нельзя смотреть в него ночью, и многое другое «нельзя».

Например, почему нельзя спать ногами к зеркалу. Вспомните, покойника из дома выносят вперед ногами, может потому и строго запрещалось спать ногами к зеркалу.

 Также нельзя держать в доме треснувшее зеркало. Эта примета сулит несчастье: «треснутая» жизнь, болезни, финансовое неблагополучие.


Выбор редакции


Еда