Вторник, 23 апреля 2024 года

Стипе Миочич нокаутировал Дэниэла Кормье

Не так давно в Анахэйме завершились все бои UFC 241, главным из которых было сражение Стипе Миочича против Дэниэла Кормье. В конечном итоге победа отошла Миочичу, но досталась она ему далеко не легко. О развитии и результатах боя читайте в нашей статье.

Как и ожидалось, турнир получился ярким и временами непредсказуемым, но по нему можно сказать, что участники выложились на все 100%. Больше всего зрители оценили противостояние Ромео-Коста и Нейт Диас — Энтони Питтас. Тем не менее самым красочным боем все равно стало сражение Миочича и Кормье.

Обзор боя

Несмотря на то, что Кормье по физическим параметрам уступает Миочичу из-за низкого роста и небольшого размаха рук, ставки первоначально делались на него. В первом бою ему действительно удалось одолеть противника, вот только Миочич не оценил своего проигрыша, поэтому между бойцами разгорелась нешуточная борьба за титул чемпиона.

Кормье все время пытался достать противника, но Миочич аккуратно держал чемпиона на расстоянии. Поначалу второй бой напоминал первый, вот только после все принято неожиданный поворот. До окончания первого раунды противники не пытались одержать победу друг над другом. Несмотря на то, что Кормье был сверху, после того как сбросил противника на пол, он не выкладывался на все 100%.

Во втором раунде Кормье снова пытался сократить дистанцию с Миочичем, мешая ему работать на расстоянии, но удары последнего все равно достигали противника. В середине боя чемпион попал в глаз противнику, но судья никак не это не отреагировал и сражение продолжилось. Под конец боя Миочич начал пропускать все больше ударов справа, но казалось, что ему плевать на это, потому что он пытался попасть в голову противника.

В третьем раунде Миочич начал бить джебом и стараться не пропускать удары противника. К середине боя Стипе начал снова применять свою тактику и делать шаги назад, стараясь сделать максимальную дистанцию между собой и противником. Казалось бы, у Миочича все наконец-то пошло, как надо, он даже смог провести тейкдаун, но под конец третьего раунда бывший чемпион снова начал пропускать удары.

В четвертом раунде все немного поменялось, в том числе и настрой Стипе. Он начал давить на противника и стараться сократить дистанцию, в то время как Кормье постоянно отходил назад. Несколько раз у Миочича получилось попасть по печени противнику, после чего Дэниэл начал опускать руки. В конечном итоге судье пришлось остановить мачт и отдать победу Миочичу.

Результаты боя

Как уже было сказано ранее, Стипе вышел победителем с данного поединка, хотя поначалу считался проигравшим. Несмотря на то, что на протяжении всего боя он явно уступал противнику, у него получилось стать новым чемпионом. За бой Миочичу удалось нанести 102 удара, 57 из которых достигли своей цели.

В конце поединка, Стипе заявил, что любит всех и поблагодарил поклонников за поддержку. Когда же у Кормье спросили, собирается ли он завершать карьеру, мужчина ответил, что пока не знает, но подумает об этом. Скорее всего Дэниэл сообщит о своем решении в ближайшее время.

Стипе Миочич — Дэниэл Кормье: полное видео боя


Выбор редакции


Еда