Среда, 24 апреля 2024 года

Почему может навредить долгое созерцание Луны

«Луна в морской волне полощется, и ветерок звенит струной» — помните эти строчки из забытого романтического шлягера, или впервые их слышите?

Да это не столь важно. Важно то, что многие молодые пары любят прогулки под ночной Луной: «И до рассвета пробыть мне хочется вдвоем с тобой, вдвоем с тобой».

О, какое это неземное ощущение — ночные прогулки под полной Луной, которая серебром искрится в мягких морских волнах.

 Однако, любование ночным светилом не всегда так романтично: если долго на него глядеть – оно может оказать негативные последствия. Об этом говорят эксперты, которые утверждают, что Луна оказывает огромное воздействие на все живое, и наслаждаться лунным светом на протяжении долгого времени довольно опасно.

Какое влияние оказывает на человека Луна

Свое неблагоприятное влияние на человека оказывает не только полная Луна, но и  молодой лунный серп. Он-то в первую очередь сказывается на организме человека.

 В новолуние человек становится более раздражительным, апатичным и агрессивным. У людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, возникают частые боли в области сердца. Астрологи убеждены, что именно первая фаза Луны отражается на организме человека крайне неблагоприятно. Поэтому в указанный период нежелательно задерживать свой взгляд на Луне, или находиться слишком долго под открытым небом.

Наиболее безопасна для человека фаза роста Луны.

В этот период у земных обитателей  повышается продуктивность, улучшается настроение, легко и просто на удивление решаются любые задачи. В этот же период времени можно зарядиться лунной энергией и восстановить те жизненные силы, которые были утеряны во время фазы убывания. Однако не стоит допускать переизбытка энергии Луны: он еще никому не приносил пользы.

Когда фаза Луны пошла на убыль, в этот период ночное светило  становится энергетически слабее. И вот что происходит с человеком в этот период времени: он теряет свою активность и быстро устает даже от привычных дел.

Но самая опасная фаза Луны – полнолуние. По мнению эзотериков (людей, изучающих мсистические явления), в это время происходит слишком много всяческой чертовщины, которая может угрожать жизни человека.

А вот по мнению астрологов именно в этот период Луна обладает тяжелой энергией, которая негативно отражается как на  организме человека, так и на всех сферах его жизни. Чтобы избежать негативного воздействия полнолуния — постарайтесь в это время не смотреть на Луну.

Почему опасно смотреть на Луну

Как показали наблюдения ученых, любители смотреть на Луну подвергаются странному заболеванию — лунатизму. Человек неосознанно ходит во сне, и страдает психическими расстройствами.

Не смотрите на Луну в такие ночи, лучше послушайте нежный шепот морской волны, и насладитесь ветерком, звенящим струной.

Но не только астрология, но и народная мудрость предупреждает, что нельзя долго задерживать свой взгляд на полной Луне.

Еще в древности в народе говорили: если долго рассматривать полную Луну, можно потерять разум.


Выбор редакции


Еда