Вторник, 16 апреля 2024 года

Специалисты назвали витамины, которые способны улучшить даже самое плохое настроение

Витамины и минералы помогают человеку справиться с депрессивной ситуацией, улучшают настроение, поэтому обязательно стоит включить в рацион питания различные полезные вещества, в которых так нуждается организм. Они могут быть как в различных продуктах питания, овощах, фруктах, так и в специальных препаратах, которые продаются в аптеке.

Фрукты и овощи, помогающие поднять настроение

У мужчин, так же как и у женщин, порой бывают в жизни трудные периоды, из-за которых портится настроение. Причиной могут стать не только плохие новости, чаще всего, перепады в настроении бывают из-за избытка полезных веществ. Витамины и минералы способы избавить от депрессии, помогают справиться с плохим настроением. Чтобы организм хорошо работал, особое внимание уделяют овощам и фруктам, которые стоит ежедневно употреблять.

В человеческий организм должен поступать биотин, из-за его нехватки может резко ухудшиться настроение, могут быть проблемы со сном, вспыльчивость, плохое самочувствие. Обязательно стоит добавить овощи и фрукты, а также медицинские препараты, в состав которых он входит. Врачи советуют употреблять его на протяжении 5 недель. Пиридоксин, данное вещество необходимо для того, чтобы вырабатывать серотонин, гормон счастья.

Благодаря данному веществу, улучшается работа головного мозга, настроение и самочувствие. Также, считается, что нехватка серотонина может стать причиной головных болей. Данный гормон обеспечивает нормальное функционирование кровеносных сосудов, отлично справляется со стрессовыми ситуациями, способно обеспечить хорошее настроение.

Витамины и минералы, помогающие поднять настроение

Витамин В12

Помогает человеку улучшить самочувствие, помогает при стрессовых ситуациях, помогает при нервных срывах. Фолиевая кислота Из-за её избытка, у человека может в любую минуту испортиться настроение, начинается депрессия, человек становится очень вспыльчивым.

Фолиевая кислота

Помогает улучшить выработку серотонина, гормона радости. Врачи советуют в рацион питания ежедневно употреблять овощи и фрукты, в состав которого входят данные витамины.

Железо

Если в организме человека есть нехватка данного витамина, может начаться депрессия, анемия. Сульфат железа с аскорбиновой кислотой подымает настроение, улучшает работу мозга. Витамин С и жирные кислоты их избыток приводит не только к плохому самочувствию, но и способны стать причиной депрессивного состояние, возможно психическое расстройство, нарушения сна и синтеза коллагена.

Витамин D3, B, также могут поднять настроение. Особое внимание человеку стоит уделить рыбе, смородине, бананам, черному шоколаду, яблокам, дыне, арбузу. Существует огромное количество витаминов, благодаря которым можно поднять настроение, и насытить организм полезными веществами. «Биоритм» В состав входит комплекс минералов и витаминов, которые положительно влияют на организм. «Супер Энергия», «Алфавит Энергия». Врачи советуют во время употребления витаминных комплексов и биодобавок проконсультироваться с медицинскими работниками.


Выбор редакции


Еда