Среда, 24 апреля 2024 года

Сосудистые сеточки на ногах можно вылечить в домашних условиях

Как избавиться от сосудистой сетке на ногах, данный вопросы задают многие женщины, которые на протяжении нескольких месяцев не могут решить проблему. Врачи советуют перед лечением в домашних условиях, обязательно обратиться за помощью к врачам, так как их появление свидетельствует о различных болезнях.

Причины появления сосудистой сетки

Сосудистая сетка или звездочка, не является болезнью, но они чаще всего говорят о том, что у девушек возможны проблемы с  организмом. Появление сосудистых звездочек говорит о том, что нарушен гормональный фон, также, сигнализирует о сердечно-сосудистых заболеваниях и венозной системой человека.

Перед тем как лечить в домашних условиях, обязательно стоит обратиться за помощью к кардиологу. Он проведёт обследование и поможет решить данную проблему.

Если не уделять внимание сосудистым звездочкам, по мнению врачей, они могут перерасти в серьезные заболевания, которые потом очень трудно будет вылечить.

Существует вероятность того, что несколько заболеваний сплелись в единое целое. Появление сосудистой сетки зависит от возраста, а также от образа жизни. Если девушке около 50 лет, то это свидетельствует об изменении гормонального фона, они влияют на различные процессы, которые есть в организме человека.

Леч

Противозачаточные таблетки очень сильно влияют на венозную систему. Во время употребления данных медицинских препаратов, способны смягчить стенки сосудов, спустя некоторое время, они становятся мягкими, слабыми и вялыми. С возрастом, становятся очень слабыми и тоненькими. Если у человека есть лишние килограммы, то появление сосудистой сетки, одно из самых распространённых явлений. Могут появиться во время беременности на любом строке.

Лечение сосудистых звездочек в домашних условиях

Сосудистые звездочки можно вылечить в домашних условиях, для этого стоит ежедневно ходить по несколько километров. Вместо транспорта стоит выбрать прогулки по городу.

Избавиться от сосудистой сетки помогут народные средства. Для этого, стоит взять календулу и залить кипятком. Настоять на протяжении 5 часов, процедить и окунать в тёплую настойку. Процедуру советуют делать ежедневно перед сном. Календулу можно заменить на дубовую кору. Процедуру делают на протяжении одного месяца.

Яблочный уксус

Данное средство отлично помогает избавиться от сосудистых звездочек на ногах. Для этого, ежедневно вечером смачивают марлевую тряпочку и протирают ею ноги на протяжении двух недель.

Хвоя

Является одним из самых мощных средств, которые применяют для того, чтобы исчезли на ногах сосудистые сеточки. Для приготовления лечебного средства, стоит взять 0,5 стакана хвои и залить её кипятком, настоять на протяжении 2-3 часов. Процеживают, в тёплую воду окунают ноги. По возможности, делают вечером марлевые повязки, при этом предварительно смачивают в настойке.

Врачи советуют девушкам, у которых появилось данное заболевание, обязательно отказаться от мучных, жирных копченых изделий. Не носить обтягивающую одежду, а также обувь на высоких каблуках.


Выбор редакции


Еда