Пятница, 29 марта 2024 года

Рябинский негативно оценил возможность перехода Поветкина в другую весовую категорию

Президент промоутерской компании “Мир Бокса” Андрей Рябинский в интервью ТАСС негативно оценил возможный переход Александра Поветкина в другую весовую категорию после поражения Владимиру Кличко. Рябинский отметил, что к таким разговорам он относится не серьезно.

Рябинский отметил, что переход в другую весовую категорию для Александра Поветкина не принесет ничего хорошего. Он вполне успешный боксер в тяжелом весе, не смотря на поражение от Владимира Кличко, которое стало первым в карьере “Русского Витязя”. Тот же Владимир Кличко, по мнению Рябинского, является отличным боксером, но за вою карьеру он трижды проигрывал. По его словам, люди зря начали списывать Поветкина после первого же поражения. Александр был, есть и будет оставаться одним из лучших тяжеловесов мира, уверен промоутер.

Андрей Рябинский рассказал, что Поветкин очень хочет провести реванш  с Кличко, но перспективы такой встречи достаточно туманны. Скоро россиянину предстоит выйти в ринг с немцем сирийского происхождения Мануэлем Чарром.

Следующего соперника Поветкина Андрей Рябинский охарактеризовал как очень способного бойца, который сможет составить серьезную конкуренцию нашему боксеру. Многие критикую такой выбор соперника, но всех соперников для своих бойцов выбирает именно промоутер. Александр готов выходить в ринг против любого соперника, а недостатка в бойцах, готовых выйти в ринг против него, тоже нет, — рассказал он.

Рябинский отметил, что бой Александра Поветкина и Луиса Ортиса вряд ли состоится в ближайшей перспективе, так как кубинец не пошел на предложенные ему условия, хотя хозяевами положения была именно российская сторона, которая была намерена организовать такой бой.


Выбор редакции


Еда