Суббота, 20 апреля 2024 года

Дон Кинг проиграл суд Рябинскому на 1,5 млн долларов

Последствия прошлогоднего отмененного матча-реванша между тяжеловесами Гильермо Джонсом и Денисом Лебедевым официально завершились тем, что Дону Кингу было приказано выплатить более 1,5 миллиона долларов другому боксерскому промоутеру Андрею Рябинскому, сообщает Reuters.

Бой был отменен в апреле 2014 года после того, как Джонс еще раз дал положительный результат на фуросемид, запрещенное мочегонное и потенциальное маскирующее вещество, на которое он дал положительный результат после остановки Лебедева в мае 2013 года. Всемирная боксерская ассоциация сняла санкции с матча-реванша.

Судья Окружного суда США признал Кинга и Don King Productions ответственными за провал допинг-теста. Согласно судебным документам, Рябинский и его компания хотели, чтобы Кинг оплатил 2,4 миллиона долларов расходов.

В этом судебном деле Кинг утверждал, что первоначальный платеж в размере 250 000 долларов не должен быть возвращен Рябинскому, поскольку в контракте не было ничего, что могло бы быть возвращено. Судья с этим согласился.

Кинг также пытался доказать, что он не должен Рябинскому за рекламные расходы. Судья не согласился, заключив, что также есть доход, который может поступать от сети, транслирующей трансляцию, и от рекламных доходов. Кроме того, судья написал, что на Кинге лежит обязанность доказать, что Рябинский не получил бы никакого дальнейшего дохода, и что Кинг «не предложил теории, позволяющей предположить, что Рябинский не увидел бы финансовой выгоды от телевизионной трансляции».

Компания Рябинского рассчитает окончательный ущерб и должна передать его в суд до 9 февраля.


Выбор редакции


Еда