Среда, 24 апреля 2024 года

Рябинский: Наши каналы не в состоянии платить миллионы долларов за боксерские трансляции

Глава промоутерской компании ”Мир Бокса” и вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский рассказал о подводных камнях организации боксерских шоу. По его словам, организовывать поединки в России очень сложно, так как они никогда не окупаются.

Андрей Рябинский в интервью “Советскому спорту” рассказал, что российские телеканалы не готовы платить хорошие деньги за трансляцию боксерских поединков, а это основная доходная часть для организаторов. За границей с этим дела обстоят куда лучше.

Главное, что интерес есть, боксерские вечера собирают колоссальные рейтинги, которые не ожидают даже сами телевизионщики, но еще плохо выстроена рыночная система отношений, если говорить о спортивных мероприятиях. Билет на бокс в России тоже не может стоить столько же, сколько на Западе. Там рыночная система уже давно отточена, и люди на этом зарабатывают деньги, а мы являемся своего рода волонтерами. Российским спортсменам остается надеяться только на поддержку бизнеса. И это хорошо, что бизнес помогает спорту, поднимая престиж всей страны, отмечает он.

Единственным мероприятием, которое практически отбилось в ноль, Рябинский назвал бой Поветкин – Кличко, который прошел в Москве в 2013 году. Тогда права на трансляцию покупали многие зарубежные телеканалы. Многие предлагали такие суммы, которые даже не ожидали сами организаторы. Даже “Первый канал” раскошелился на серьезную сумму.

Бой Александр Поветкин – Владимир Кличко стал самым рейтинговым событием 2013 года. По количеству просмотров боксерский поединок опередил военный парад 9 мая на Красной площади, посвященный победе в Великой отечественной войне.


Выбор редакции


Еда