Пятница, 19 апреля 2024 года

Комары в квартире, как от них избавиться и обезопасить себя

С приходом лета, комары в квартире появляются все чаще и чаще, поэтому стоит знать, как правильно избавиться от них. Прежде, чем начать борьбу с вредителями, стоит понять, как правильно бороться с кровососущими и чем их укусы вредны для человека.

Комары в квартире, как они попадают в дом

Большинство людей верят легенде и уверены, что комары влетают в дом, увидев свет. Но, это не правда, если бы всему виной был свет, то они бы жили под лампой. Поэтому эти вредители ощущают человека по теплу, которое они излучают на особенном этапе. Стоит заметить, что именно летом комары начинают атаковать людей.

По запаху пота комары выбирают себе жертву вернее по составу молочной кислоты. Таким же образом они летят на свет, а если точнее, то инфракрасное зрение улавливает в темноте небольшое тепло от лампы, и комары напролом залетают в квартиры и дома.

У многих людей проявляется аллергическая реакция на укусы вредителей, а потом начинается расчесывание, что приводит к дискомфорту. Комары могут являться переносчиками малярии, желтой лихорадки и различных вирусов, но это в самых редких случаях. Для того, чтобы избежать напасть насекомых в жилище, следует с ними бороться самыми проверенными способами, чтобы обезопасить себя от вредителей.

Комары в квартире, как от них избавиться в домашних условиях

В современном мире существует большое количество средств помогающих уберечься от комаров. Люди применяют фумиганты – это препараты, которые действуют на основе дыма. Самым распространенным средством считается антимоскитная спираль. Ее очень легко использовать, для этого нужно подпалить один конец спирали и она постепенно начнет плавиться, затем появится дым. Вещества, которые содержатся в дыме способны блокировать дыхательную систему вредителей и убивают их.

Также многие люди рассматривают электрофумигаторы для эффективной борьбы с насекомыми. Это чудо устройство работает от сети. Для их работы, следует приобрести специальную пластину, гель. Он способен от нагрева испариться и выделить в воздух вещества, которые убивают комаров. Самым главным недостатком считается малый радиус действия. Они могут обеспечить защиту от комаров в помещении не больше 12 м2.

Для того, чтобы действительно уберечься от вредных кровососущих, при возможности нужно использовать несколько фумигантов или же купить более мощные модели.

Как защититься от комаров народными средствами

Естественно, что людям проще применить для защиты организма проверенные средства. С помощью этого, человек сможет защитить себя от насекомых.

Ванилин

Большинство хозяек знают, что ванилин давно стал незаменимым компонентом в выпечке. Однако, мошки и кровососущие терпеть не могут этот запах. Препарат от комаров делается очень просто, следует взять 0,5 ст. л. ванилина и развести теплой водой. Взять вату или ватный диск обмокнуть в раствор и протереть кожу.

Еще можно взять крем, желательно детский и смешать с 50 граммами ванильного порошка, и перемешать хорошо и нанести на кожу легкими массажными движениями.

Гвоздика

Практически все насекомые не любят запах эфирного масла и каких-либо приправ. К примеру, гвоздика и во всех видах, считается самым известным препаратом от комаров. У людей которые имеют цветы, могут срезать бутоны гвоздики, залить горячей водой и дать время для настаивания, примерно 20 минут. Затем нанести средство на кожу пультивизатором.

Люди, которые не хотят наносить масло на тело, то есть вариант капнуть несколько капель в медальон или подвеску. Одеть на шею украшение и носить или же пропитать салфетку маслом и разместить ее на тумбочке около кровати. Это поможет сделать сон спокойным и избавит от жужжащего звука.


Выбор редакции


Еда