Среда, 24 апреля 2024 года

Упражнения против целлюлита на ногах нужно выполнять регулярно

Упражнения против целлюлита на ногах могут показаться изначально очень сложными, но повторив комплекс несколько раз, мышцы начинают входить в тонус. После чего выполнение каждого упражнения будет казаться все легче и проще.

Эффективные упражнения для ног от целлюлита на бедрах и ягодицах

Целлюлит – это одна из самых женских проблем, с которой очень сложно побороться. Для его избавления нужно обязательно выполнять физически упражнения, придерживаться режима правильного питания.

Упражнение 1: выпады назад

Данное упражнение дает возможность подтянуть такие мышцы, как:

  • мышцы ягодиц;
  • квадрицепсы.

Для выполнения данного упражнения нужно стать прямо, ноги поставить на ширине плеч. Руки на пояс, или взять в каждую по гантели вес, которых порядка 2-2,5 кг. Начинаем делать выпады назад с правой ноги. Колено левой ноги должно сгибаться на 90 градусов параллельно полу.  На несколько секунд задержаться внизу и вернуться в исходное положение. Нужно выполнить 12-15 повторов, 3 круга.

Упражнение 2: становая тяга

Упражнение поможет подтянуть:

  • ягодицы;
  • бицепсы.

Исходное положение – ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты, в руках – гантели. Медленно нагнуться вперед, оставляя ягодицы позади, как будто садитесь на стул, колени при этом сильно не сгибаем. Напрягаем ягодицы и возвращаемся в исходное положение. Выполнить упражнение нужно 8-10 раз, 3 круга, как минимум.

Упражнение 3: ножницы

Исходное положение: лежа на полу, ноги нужно поднять до 60 градусов и поочередно подтягивать их к груди, при этом не сгибая в колене. Опускать вторую ногу до конца не нужно, она должна быть в весящем положении, что дает значительную нагрузку на бедра и ягодичные мышцы.

Приседания от целлюлита на ногах

Упражнение приседание помогает не только в борьбе с целлюлитом, но и так же подтягивает ягодицы и делает мышцы куда рельефнее. Для достижения больших результатов, упреждение нужно делать с дополнительным весом в руках, например, гантели по 2-2,5 кг.

Для выполнения приседания нужно стать ровно, ноги на ширине плеч. Приседать нужно таким образом, как будто сзади стоит стул, колени не нужно выталкивать сильно вперед, они должны быть на уровне пальцев ног и под углом – 90 градусов. Выполнить нужно 8-15 повторений, 3 круга.

Другим не менее эффективным упражнением является – подъем ног. Лежа правом боку, стопу левой ноги поставить перед коленом правой. Правую ногу поднимать и опускать раз 15-50 после чего повернуться на другой бок. Выполнять порядка 3 кругов.


Выбор редакции


Еда