Четверг, 25 апреля 2024 года

Как провести майские выходные на природе без последствий

Май – это прекрасный весенний период, когда можно выбраться из душных городских квартир и провести майские праздники и время на природе. Но она может таить в себе опасность. Существуют стандартные правила безопасности на пикниках, лесах, парках.

Собираясь на пикник стоит помнить о некоторых важных вещах, очень важно заранее подготовиться к этому мероприятию. Если в наличии будут присутствовать скоропортящиеся продукты, то необходимо заранее позаботиться о сумке-холодильнике, чтобы они не пропали и отдых не омрачили проблемы с пищеварением. Продукты к отдыху стоит закупать в специальных местах, где имеются специальные документы подтверждающие его пригодность к употреблению. Особенно это касается мясных, молочных и других продуктов, которые могут попасть под сомнение.

Если есть желание накрыть хорошую поляну, приготовив блюда на природе, то обязательно заранее необходимо позаботиться об кухонных принадлежностях. Использовать после сырых продуктов, таких как мясо не стоит. Лучше взять несколько ножей и досок. Специалисты не советуют брать с собой на природу молочные продукты. Также не рекомендуется приобретать кондитерку, которая может легко испортиться при высокой температуре.

Правила готовки мяса на природе

Лучшим выбором мяса для пикника является говядина, так как она не жирная и содержит в себе все необходимые вещества. Чтобы быть уверенным на 100% в безопасности мяса, приготовленного на костре, стоит перед тем как его жарить хорошенько приправить специями. Специалисты советуют готовить его на металлических шампурах, а при употреблении использовать одноразовую посуду. После того как шашлык будет снят с огня, очень важно его сразу же употребить в пищу.

Правила безопасности на природе

Готовясь отправиться на природу и устроить там пикник стоит подумать о безопасности, а именно вся пища должна быть упакована в посуде, которая защитит ее от насекомых. Частое мытье рук поможет соблюдать правила гигиены и не стоит забывать об мыле. Все овощи и фрукты, также должны быть вымыты.

Обезопаситься от клещей

Идя на природу, парк стоит помнить о правилах безопасности от клещей, которые сейчас очень активные. Выбор одежды должен быть сделан в пользу закрытой. Существуют также специальные спреи, которые отгоняют насекомых.  Находясь на природе следует как можно часто осматривать друг друга от наличия клещей на теле. Если клещ нанес укус, то стоит немедленно обратиться за помощью в первый медицинский пункт.


Выбор редакции


Еда