Пятница, 19 апреля 2024 года

Илон Маск выиграл судебный процесс по факту мошенничества с ценными бумагами

Федеральный суд города Сан-Франциско оправдал миллиардера Илона Маска по поводу факта мошенничества с ценными бумагами. В 2017 году на Илона Маск был подан иск в котором шла речь о том, что миллиардер обманывает своих вкладчиков с ценными бумагами, акциями.

Повторное заседание суда состоялось в 2018 году, и никак не в пользу компании Tesla, в которой работал Илона Маска. После окончания заседания был вынесен приговор, полностью отчитываться миллиардеру перед SEC за каждый ход событий, а также за выставленную публикацию в социальных сетях. Самому Илону Маску пришлось выплатить большой штраф, так как посчитали, что он делал махинации связанные с акциями другими ценными бумагами. Данный вопрос подымался много раз.

В 2019 году снова подали иск в суд. После проведения экспертизы, проверили все действия Илона Маска, выяснилось, что все действия, которые делал миллиардер с ценными бумагами не подходят под раздел махинации и мошенничества, поэтому, Федеральный суд Сан-Франциско снял все наложенные ограничения и обвинения с Илона Маска. Инвесторы уже написали поздравления миллиардеру.

Акции, после действий Федерального суда стали резко ползти вверх. Будущее электромобилей в хороших руках. Но второе судебное разбирательство по делу Илона Маска состоится 4 апреля 2019 года. Данное разбирательство будет по поводу неправдивой информации, которую миллиардер разместил в социальной сети.


Выбор редакции


Еда