Пятница, 19 апреля 2024 года

Фестивали и конкурсы в дни школьных каникул порадуют детей сказочными событиями

С приходом весны, начинаются школьные каникулы, чтобы дети долго не засиживались дома, открыты различные познавательные центры, библиотеки, они помогают познать мир в совершенно других красках. Организаторы сделали много интересного и необычного, главное выбрать то, что больше всего привлекает внимание.

В период школьных каникул с 26 по 31 марта 2019 года открывается неделя школьной книги

Весенние каникулы, это возможность не только отдохнуть, но и сходить на различные мероприятия детям, увидеть что-то интересное и необычное. В зависимости от того, в какой школе учиться ребёнок, каникулы разделены на два периода.

Первые весенние каникулы припадают с 23 по 31 марта, для детей, которые учатся в триместровой школе, сдвинуты на период с 6 по 14 апреля. Традиционно в данный период, организаторы сделали много разных мероприятий для детей, которые посвящены досугу и отдыху.

Неделя детской книги

Данное мероприятие запланировано на период с 26 по 31 марта. Пройдёт в Российской государственной детской библиотеке.

Данная неделя будет посвящена году Театра в России. Благодаря весенним каникулам, дети познакомятся с известными писателями, которые приготовили много разных конкурсов и необычных подарков. Московский

Городской Дворец Детского Творчества открывает двери для школьников в период весенних каникул с 26 по 31 марта. В эти дни, дети познакомятся с разными интересными для них книгами, познают много интересного в мире искусства и творчества «Пираты книжных морей». Вход для детей бесплатный.

В Детской библиотеке No 180 открыты двери для любителей читать и познавать мир в разных красках. Пройдёт фестиваль «Изобретения чтения». Люди познают много интересного и необычного в этот период. Можно увидеть, как создавалась первая книга, кто был её автором.

Конкурсы позволят детям не только прочесть что-то необычно и интересное, но и получить необычные подарки. Начало фестиваля открывает двери в 13.00, проходить будет в период с 26 по 31 марта.

Музеи в период школьных каникул откроют с 26 по 31 марта 2019 года

Вовремя школьных каникул, открываются двери в Биологическом музее имени Тимерязева «День воды». В период с 26 по 31 марта будет проходить познавательная и интересная программа для детей от 6 лет и старше.

Разные интересные опыты помогут детям не только увидеть что-то новое и интересное, но и насладится красотой морского дна. В эти дни можно будет поучаствовать в разных мастер-классах.

«Дарвинский музей» приготовил для детей «Молекулярную программу», благодаря которой можно увидеть много необычного и интересного.

Экскурсия по музею будет захватывающей и интересной. Кулинарный фестиваль в Эврик-Парке приглашает на кулинарное шоу, в котором дети увидят, как нужно делать из шоколада различные вкусности. Конкурсы, призы привлекут огромное количество детей.

Мастерславль, Кидзания, КидБург Благодаря данным школам профессий, дети смогут найти себя и увидеть что-то новое и интересное для них. Тренинги актерского мастерства дают шанс освоить профессию и увидеть себя со стороны.

Театры и кинотеатры можно посетить во время школьных каникул с 26 по 31 марта 2019 года

Театральные фестивали Во время школьных каникул дети смогут насладиться различными спектаклями. Актёры из Москвы и Санкт-Петербурга предоставят шанс детям увидеть всё самое необычное и интересное в период недельного отдыха. Аптекарский огород до 31 марта приготовил для школьников интересные спектакли, которые порадуют своей необычностью и положительными эмоциями.

Можно будет увидеть «Алые парса», «Барон Мюнхаузен» и другие интересные постановки. Во время школьных каникул с 26 по 31 марта можно посетить театры кукол, кинотеатры, в которых запланированы детские представления и премьеры новых мультфильмов, фильмов.


Выбор редакции


Еда