Среда, 24 апреля 2024 года

Китайская корпорация Xiaomi была вынуждена остановить продажи смартфона Mi 9

Китайский техноконцерн Xiaomi в очередной раз доказал всему миру способность завоевывать миллионные армии покупателей и даже фанатов. Так, представленный в феврале этого года главный флагман компании — смартфон Xiaomi Mi 9, был остановлен в официальных источниках продаж из-за невероятно сильного спроса на него по предзаказам и запросам в магазины Mi. Паузой в процессе продаж смартфона компания пытается выиграть для себя немного времени, чтобы успеть сконструировать несколько дополнительных партий гаджетов, удовлетворяющих непомерный запрос на флагман.

Останавливая продажу флагмана Mi 9, представители Xiaomi официально извинились перед покупателями. Они заявили, что приносят искренние извинения за неудобства, однако как только их конструкторские заводы пополнят склады несколькими партиями смартфона, его продажа возобновится с новой силой. Пользователи сперва сильно негодовали от такого спорного решения Xiaomi, однако большинство все же согласились подождать, пока корпорация сможет удовлетворить все общественные запросы.

По прогнозам экспертов рынка мобильных устройств, Xiaomi Mi 9 не вернется на прилавки магазинов раньше, чем через месяц. Xiaomi же амбициозно обещает восполнить складские запасы флагманским девайсом всего за 3 дня. Впрочем, эксперты могут действительно ошибаться, так как китайские компании по производству гаджетов славятся невероятной продуктивностью работы и быстротой внедрения самых новых технологий одними из первых на рынке. Все предзаказы и прочие виды оформления новинки до временной паузы продаж, сохраняются за покупателями и будут действительны по возобновлению смартфона на витринах.

Такая небывалая любовь к самому последнему смартфону компании Xiaomi обусловлена примерно той-же причиной, что витала в репутации китайцев достаточно давно. По относительно невысокой цене Xiaomi предлагает настоящий флагман 2019 года Xiaomi Mi 9, который многими признан как один из самых мощных смартфонов на рынке на данный момент.


Выбор редакции


Еда