Вторник, 23 апреля 2024 года

Автопарки «Балтики» пополнили оснащенные алкоблокираторами запуска двигателей автомобили

В автопарках компании «Балтика» появились автомобили, оснащенные автоблокираторами запуска двигателей. Компания располагает более 2000 автомобилей, многие из которых перевозят продукцию клиентам. Поэтому организации важна уверенность, что сотрудники, управляющие этим транспортом, осуществляют поездки безопасно и для себя, и для других участников дорожного движения. Следует отметить: «Балтика» стала первой среди российских FMCG-компаний, начавшей внедрять алкоблокираторы.

Компания «Балтика», часть Carlsberg Group, как и другие компании Группы, реализует политику ответственного потребления в рамках выполнения долгосрочной стратегической программы устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Исключение безответственного потребления – одна из важных целей этой программы. Компания постоянно работает над преодолением таких проблем, как чрезмерное употребление алкоголя, потребление алкоголя несовершеннолетними, вождение транспорта в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим сотрудники Carlsberg Group не должны водить автомобили в нетрезвом состоянии ни в рабочее, ни в свободное время. Важно, что сотрудники «Балтики» не замечены ни в одном случае вождения автомобилей в состоянии алкогольного опьянения, поскольку соблюдают законодательство и ответственно относятся к своим обязанностям.

«Балтика» предпринимает и другие меры для повышения уровня ответственности компании перед сотрудниками и обществом: в 2018 году автомобили оснащены оборудованием по оценке качества вождения широкого функционала (GPS мониторинг), все грузовые автомобили – видеорегистраторами, новые автомобили – системой hands free, на погрузочной технике установлены ограничители скорости с обязательным мониторингом через систему телематического контроля.


Выбор редакции


Еда