Четверг, 28 марта 2024 года

Простые шаги, которые помогут оживить телефон-утопленник

Подобная проблема может возникнуть у любого человека, а с многими уже произошла. Некоторые уже даже не раз роняли свои телефоны ванну или унитаз, забывали в вещах и стирали в машинке. С решением этой неприятности можно справиться и самостоятельно.

1 шаг – выключить телефон

Чтобы короткие замыкания от влаги безвозвратно не испортили гаджет, его следует отключить сразу, как только вынули из воды, и извлечь батарею. Если же она не съемная, то только отключить питание.

Нельзя встряхивать телефон, так как вода может просочиться еще глубже. Включать телефон для проверки, работает он или нет, не стоит. Понадобится терпение и несколько дней, чтобы телефон вернуть к жизни.

2 шаг – разборка

Необходимо снять все детали, например, заднюю крышку, карту оператора, заглушки, которые потом можно будет самостоятельно собрать. Главное открыть максимум мест и отверстий для просушки.

3 шаг – просушка

Одним из наиболее удобных вариантов, является просушка с помощью пылесоса с насадкой, которая имеет вид узкого наконечника. Он сможет собрать максимальное количество влаги с телефона. Достаточно будет 5 минут для проведения этой процедуры. В крайнем случае можно использовать фен.

Струя воздуха должна быть холодной, чтобы не повредить детали. Поэтому пылесос остается лучшим выбором.

4 шаг – высыхание

Для просушки подойдет простой рис. В емкость с рисом необходимо опустить телефон, чтобы крупа впитала в себя всю оставшуюся влагу.

Необходимо проявить терпение и продержать на просушки гаджет в течение двух суток. Если после этого времени будет видна влага, то оставить еще на одни сутки.

После прохождения всех этапов спасения, телефон можно включать. Эти простые советы помогают в большинстве случаев, и велика вероятность, что он будет работать.


Выбор редакции


Еда