Суббота, 20 апреля 2024 года

Илон Маск заявил о моральном истощении после последнего запуска ракеты

В последние дни весь интернет, включая микроблоги и социальные сети, обсуждают очередной успешный проект космической компании Илона Маска — SpaceX. Космический корабль Crew Dragon четко по плану вышел на орбиту Земли и пристыковался к Международной космической станции (МКС), что стало одной из самых успешных миссий за всю историю SpaceX. Многие ликовали и поздравляли Маска с будущим лидерством на рынке вывода астронавтов в космос, однако как оказалось — Илона данная миссия далась крайне тяжело. Уже после ее завершения в интервью предприниматель признался, что чувствует невероятное моральное истощение после полета Crew Dragon.

По словам Илона Маска, несколько переносов запуска ракеты, выводящей модуль Crew Dragon на орбиту, а также постоянное давление в виде ответственности перед партнерами из NASA, окончательно расшатали и без того нестабильную нервную систему миллиардера. На данный момент он объявил, что желает восстановиться и отдохнуть морально, а потому не будет так активно и непосредственно курировать ближайшие крупные проекты своих корпораций.

Вероятной причиной того, что Маск лично признался в моральной усталости от своей работы, является его крайне нездоровый режим. Подход главы SpaceX к тайм-менеджменту уже много раз критиковался врачами, так как он предпочитает минимально спать и отдыхать, а также не делать перерывов на обед, постоянно участвуя в проектах рядом с инженерами и рядовыми сотрудниками SpaceX, даже несмотря на свой статус генерального директора.

В итоге, накопительный эффект от хронического недосыпания, склонный к депрессиям характер и медийное давление привели к тому результату, который Илон Маск получил после полета Crew Dragon, даже несмотря на его успех. Миссия была крайне нервной и ответственной, что в итоге морально “переполнило чашу”, с учетом уже накопленного опыта стрессов, заставило Илон отправиться на реабилитацию в виде небольшого отпуска от работы.


Выбор редакции


Еда