Четверг, 25 апреля 2024 года

Фильм «Капитан Марвел» получил дату выхода в России на 8 марта 2019 года

Фильм «Капитан Марвел» получил дату выхода в России на 8 марта 2019 года, что вполне символично для первого полностью женского сольного фильма в рамках Кинематографической вселенной Marvel. Международный женский день также станет практически повсеместно международным днем выхода картины в широкий прокат, за исключением кинорынков Китая и других азиатских государств. Накануне финального установления даты российского выхода фильма в прокат, прошла официальная премьера ленты 4 марта 2019 года в Лос-Анджелесе.

Премьерный показ первого женского “сольника” о самой сильной супергероине Marvel оставил исключительно положительные впечатления как у самих актеров картины, так и у гостей, посетивших премьеру.

Фильм Капитан Марвел представили в Лос-Анджелесе 4 марта 2019 года практически все актеры из каста

Актеры фильма “Капитан Марвел” — не менее интересная часть амбициозного проекта студии Marvel Studios и их владельцев Walt Disney Studios Motion Pictures, чем само описание фильма, его сюжет и концепция. Все дело в том, что главную героиню ленты — представительницу инопланетной расы Крии Кэрол Дэнверс по прозвищу Капитан Марвел, исполняет молодая и признанная американская актриса Бри Ларсон. Ее пригласили в данный супергеройский проект после хита для карьеры самой Ларсон — триллера “Комната”, за который актриса получила премию “Оскар” за лучшую женскую роль.

Сама Бри Ларсон, а также все остальные участники звездного каста фильма “Капитан Марвел” официально представляли картину на допрокатной официальной премьере в Лос-Анджелесе. Каст действительно является звездным, так как помимо оскароносной главной актрисы Бри Ларсон, на ведущих ролях в фильме играют такие культовые актеры: Джемма Чан, Сэмюэл Л. Джексон, Джуд Лоу, Бен Мендельсон и многие другие культовые звезды Голливуда. Все они, после просмотра собственного же фильма на премьере 4 марта 2019 года были крайне впечатлены своей работой, а также прямо с площадки американской премьеры поблагодарили за труд режиссеров ленты Анну Боден и Райан Флек, а также несменного продюсера всех фильмов Киновселенной Marvel — Кевина Файги.

В целом же все актеры фильма, продюсеры, постановщики и просто специальные звездные гости на премьере в Лос-Анджелесе 4 марта хвалили именно актерскую игру (часто это были шутливые похвалы самим себе), а также сценарий и режиссерско-операторские решения. Касательно деталей сценария и описания самого сюжета фильма, в том числе и поведения и историй персонажей известно крайне мало даже после официальной премьеры. Связано это с тем, что лента несет миссию познакомить всех фанатов с самым сильным персонажем как комиксов Marvel, так и одноименной Киновселенной, в которой Кэрол Дэнверс должна выступить спасительницей Мстителей от угрозы суперзлодея Таноса.

Фильм Капитан Марвел получил общую для всего мира дату выхода в российском прокате, совпадающую с Международным женским днем

Очевидный феминистский посыл картины “Капитан Марвел” был очевиден еще на моменте описания проекта в 2013 году вышеупомянутым куратором Киновселенной Кевином Файги. Будучи приверженцем левых либеральных взглядов, коими сегодня обладают практически все представители Голливуда, Файги утверждал, что будущее Кинематографической вселенной супергероев именно за женскими персонажами. Начиная с “Капитан Марвел” Файги планирует сильно повышать значение женских супергероев в мире Marvel, а потому прямо заявил очевидную концепцию — Капитан Марвел (Кэрол Дэнверс в исполнении Бри Ларсон) будет самым сильным персонажем Marvel.

Именно из-за того, что фильм по официальному краткому синопсису и по заявлениям Кевина Файги — крайне феминистический, и продвигает доминанту женщин среди сильнейших людей вселенной Marvel, студия выбрала для официального выхода картин в прокат крайне символическую дату. Ею стало 8 марта 2019 года, в том числе и для России, где фильм выйдет в широкий прокат одновременно с большинством стран “первой волны”. 7 марта можно будет попасть на допремьерный показ картины в Москве, на который в основном требуется официальное приглашение от Marvel.


Выбор редакции


Еда