Суббота, 20 апреля 2024 года

Торговая площадка AliExpress начала интеграцию с социальной сетью «ВКонтакте»

Торговая площадка AliExpress является довольно популярной среди граждан Российской Федерации. Многие товары можно приобрести по низкой цене, что и привлекает покупателей. Теперь AliExpress начал интеграцию с социальной сетью «ВКонтакте», что делает сервис намного доступнее. Ведь, осуществлять заказаны там довольно проблематично, так как доставка занимает довольно длительный период времени.

Совместная интеграция торговой площадки AliExpress с социальной сетью «ВКонтакте» происходит за счет создания совместных предприятий, под названием Mail.Ru Group в России и Alibaba в Китайской Народной Республике. Ранее, для жителей Российской Федерации ассортимент электронной торговли AliExpress намного расширился. Это связано с тем, что стало доступно делать заказы на базе китайской площадки Tmall.

Все покупки будет совершать намного проще, чем это было ранее.  Также улучшится и сервис доставки, так как сроки ожидания могли составлять несколько месяцев. Но, все равно это будет занимать большее количество времени, чем заказы с различных европейских сайтов. Оплачивать покупки можно различными способами, например, через банковскую карту или электронный кошелек. Также будет доступен сервис, под названием VK PAY. Каждый покупатель может выбрать для себя наиболее удобный вариант, в этом плане возможности также пытаются расширять.

Российская социальная сеть «ВКонтакте» активно развивает сотрудничество в плане торговых площадок. С этой целью, разработчики добавили довольно удобный сервис VK PAY, который позволяет оплачивать заказы. Данный сервис привязан к аккаунту пользователя, поэтому с помощью него очень легко и быстро, вносится плата за товары и услуги.

Многие будут пользоваться именно этим способом, чтобы экономить собственное время. Не покидая свою страницу можно выбрать, необходимые товары на торговой площадке AliExpress, сформировать заказ и сразу его оплатить. Разработчики начали развивать данное направление только летом 2018 года, поэтому сервис будет еще усовершенствоваться.


Выбор редакции


Еда