Четверг, 25 апреля 2024 года

Социальная сеть «ВКонтакте» подверглась атаке вирусной рекламы

Социальная сеть «ВКонтакте» вечером, 14 февраля 2019  года подверглась массовой вирусной атаки. Активно начались распространяться различные сообщения в ленте новостей, нажатие на ссылку гарантировало взлом страницы и придаче данных злоумышленникам.

День святого Валентина оказался очень напруженным для разработчиков социальной сети «ВКонтакте». 14 февраля началась массовая атака на зарегистрированных людей, активное распространение одной и той же рекламной записи с орфографическими ошибками, сильно возмутила пользователей, они стали жаловаться админам сайта.

Разработчики сообщили, что рекламная ссылка, которая появлялась после её нажатия во всех публикациях, не является вирусом, и практически никакой угрозы не несёт. Хотя у пользователей, совершенно другая точка мнения по данному поводу. Так как посчитали её настоящим рекламным вирусом, который ворует данные или информацию зарегистрированных людей.  Также, под угрозой стали различные сообщества, которые занимаются в социальной сети бизнесом.

Администрация сайта уверяет, что взяли данную ситуацию под контроль, уже было удалено огромное количество нежелательных ссылок и рекламы. Уязвимость социальной сети ещё под вопросом, но пока просят не открывать и не реагировать на различные ссылки, которые появляется как в группах, так и в ленте новостей или в личных сообщениях. Желательно их просто удалять.

Существует информация, что данную рассылку устроили «Багосы», которые занимаются в социальной сети устранением уязвимости. По словам администрации, социальная сеть «ВКонтакте» должна была заплатить за найденные уязвимости деньги, но увы, поступления на их счёт так и небыли осуществлены. Хотя разработчики социальной сети говорят совершенно обратное.

Администрация «Богусов» подтвердила информацию, что именно они распространили рекламную ссылку, пользователей просят не волноваться, так как все их данные, так же как и пароли, информация о сообществе были не затронуты.


Выбор редакции


Еда