Пятница, 29 марта 2024 года

Ваня Фокин из Магнитогорска отметит два дня Рождения, как гласят последние новости сегодня

Маленький Ваня Фокин из Магнитогорска, за судьбой которого следила вся страна, в настоящее время готовится к перелету и вскоре окажется дома. Последние новости сегодня, 15 февраля 2019 года, пестрят о том, что малыш теперь будет отмечать два Дня рождения и уже начал активно принимать подарки, среди которых есть весьма оригинальные вещи и игрушки.

Возвращение героя с нетерпением ожидает глава семейства и его старший брат. К тому же, родители Вани сейчас обустраивают новое жилище и рассказали, какая будет детская комната в квартире.

Ваня Фокин из Магнитогорска выписан из больницы и ждет встречи с отцом и братом

Спустя 1,5 месяца, проведенных в стенах НИИ травматологии и неотложной детской хирургии города Москвы, 11-месячный мальчик готовится со своей мамой к перелету, чтобы оказаться в объятиях родных и близких. На сегодняшний день состояние Вани стабилизировалось и он полностью здоров, поэтому, по мнению экспертов, может продолжать лечение дома. Вопреки опасениям медиков, травмированную и обмороженную ножку малыша не пришлось ампутировать. Теперь он учится заново делать шаги и передвигается с опаской. Также Ваня начал произносить свои первые слова. Как и все дети, он интересуется яркими игрушками, любит перелистывать страницы книг, стучать в барабан и общаться с мамой. С удовольствием мальчик рассматривает и своих сверстников.

После завершения лечения, Ваню Фокина пришли поздравить журналисты, а также бригада спасателей, обнаружившая его под завалами обрушившегося дома. Они принесли с собой весенние цветы, а также форму сотрудников МЧС, но маленького размера со специальной нашивкой. Стоит отметить, несмотря на то, что мальчик достаточно окреп для перелета, в самолете его будет сопровождать реаниматолог, а в аэропорту его встретят медики магнитогорской детской больницы. Первое время Ваню дома будут посещать врачи с целью осмотра и дальнейшего планирования процесса реабилитации.

Последние новости сегодня, 15 февраля 2019 года пестрят о Дне рождения Вани Фокина из Магнитогорска

Ольга, мама выжившего мальчика, рассказала, что 16-го февраля маленькому герою исполнится один годик и свой День рождения он проведет в семейном кругу. Родители решили, что все подаренные их сыну игрушки не поместятся в новом жилище, поэтому они просто купят воздушные шары и торт. Также мама готовится сделать особенный подарок малышу – она заказала собаку, на теле которой будет пришита табличка с двумя датами, символизирующими сразу два Дня рождения ребенка – первый, когда мальчик родился (16 февраля 2018 года) и второй, когда его удалось обнаружить под завалами и доставить в реанимацию (1 января 2019 года).

Тем временем, власти Магнитогорска помогли родителям быстрее оформить все необходимые документы для получения нового жилья. Теперь Ваня будет проживать в 2-комнатной квартире, расположенной в том же районе, что и предыдущая. Глава семейства рассказал, что у мальчиков будет своя детская комната с двухъярусной кроватью, партой и большим количеством игрушек. Однако пока что семья обживается, ждет, когда привезут остальную необходимую мебель и временно проживает у своих бабушек и дедушек.

Ваня Фокин из Магнитогорска пролежал больше 30 часов на сильном морозе и чудом выжил

Как вспоминают сотрудники МЧС, 11-месячного малыша нашли под завалами обрушившейся части дома спустя 35 часов после начала проведения спасательной операции. При этом, на улице был 25-градусный мороз, а мальчик лежал в кроватке, придавленный железобетонными частями, которые сами по себе очень холодные. Никто до сих пор не может поверить в то, что малыш не замерз. Пострадавшего сразу же доставили в отделение детской реанимации одной из местных больниц, а затем экстренно доставили самолетом в Москву. Во время перелета он находился на интенсивной искусственной вентиляции легких, его согревали всяческими способами, а по прибытию на место, его состояние начало улучшаться.

Кроме того, у Вани диагностировали перелом берцовой кости, сильное обморожение нижней конечности, низкую температуру тела, высокий пульс, обезвоживание и низкое АД. Вопреки всему у него не было черепно-мозговых травм, а ножку не пришлось ампутировать. Многие уверены, что малыша удалось спасти благодаря слаженным действиям экспертов.


Выбор редакции


Еда