Пятница, 19 апреля 2024 года

В Кемеровской области автобус с шахтерами рухнул с обрыва, есть жертвы

В пятницу ранним утром, 8-го февраля в городе Междуреченске, который расположен на территории Кемеровской области, произошла жуткая авария, в ходе которой вахтовый автобус, перевозивший шахтеров, рухнул с обрыва. Произошедшее стало причиной смерти 6-ти человек.

Как оказалось, на момент трагедии в автобусе находилось не менее 22-х сотрудников шахты «Распадской угольной компании». В результате падения транспортного средства с высоты 40-45 м в обрыв, 6 человек получили травмы несовместимые с жизнью. Еще 4 работника в настоящее время пребывают в реанимации и их состояние расценивается, как крайне тяжелое. У 12-ти шахтеров медики зафиксировали травмы разной степени тяжести, после чего их госпитализировали.

На место происшествия уже прибыли члены следственного комитета РФ по Кемеровской области и прокуратуры. Специально созданная комиссия приступила к расследованию дела, касающегося аварии. Согласно предварительной информации, водитель автобуса мог утратить контроль над управлением транспортным средством, что и послужило причиной падения. Проходил ли мужчина обязательную медицинскую комиссию, экспертам предстоит выяснить. Также неизвестно, исправен был автобус в момент выезда или нет.

Жуткие кадры, сделанные с места ДТП, уже попали в сеть.


На снимках видно, на месте происшествия работает спецтехника и бригада спасателей.

Стоит отметить, некоторые источники утверждают, что на самом деле вахтовый автобус упал в обрыв с высоты 10 метров.


Выбор редакции


Еда