Суббота, 20 апреля 2024 года

Сиквел «Сияния» Стивена Кинга появится на экранах раньше запланированного срока

Осенью нынешнего, 2019 года состоится новая экранизация продолжения книги Стивена Кинга «Сияние». В сиквеле зритель увидит уже повзрослевшего Дэнни Торренса, ранее боровшегося с вампирами, которые охотились на «сияющих» малышей. Теперь же он будет выполнять новую миссию.

Премьера фильма по одноименному роману короля ужасов была запланирована на 24-е января следующего, 2020 года. Однако режиссерам удалось закончить съемки раньше ожидаемых сроков, поэтому на больших экранах «Доктор Сон» появится уже 8 ноября 2019 года. Также известно, что работы над фильмом завершились еще в декабре 2018 года, однако уже на протяжении нескольких недель картина пребывает на этапе постпродакшн (период обработки эпизодов, монтаж, редакция, озвучивание, подготовка компьютерных объектов).

Согласно сюжету, главный герой фильма Дэнни Торренс, столкнувшийся в детстве с мраком и злыми сущностями в отеле «Оверлук» повзрослел и теперь с помощью своего «сияния» помогает пациентам хосписа отойти в иной мир. Также он знакомится с малышкой Аброй, которая рассказывает о существовании общества энергетических вампиров, живущих за счет «сияния детей». Чтобы не стать жертвой охотников, девочка просит помощи у Дэнни.

Стоит отметить, впервые фильм по роману «Сияние», также известного в России, как «Ясновидящий», был снят в 1980 году Стенли Кубриком. Главные роли в нем сыграли Дэнни Ллойд, Джек Николсон и Шелли Дюваль. Над сиквелом картины работал режиссер Майк Флэнеган, который уже имеет опыт постановки фильмов по книгам Кинга.

В новой картине роли сыграли Занн МакКларнон, Юэн МакГрегор, Карл Ламбли и Ребекка Фергюсон. Справились ли актеры с поставленной задачей, вскоре зритель увидит сам.


Выбор редакции


Еда