Пятница, 19 апреля 2024 года

Ноги мужчины раздуло до больших размеров после обычного укуса комара

Ноги мужчины раздуло до очень больших размер после обычного укуса комара. В связи с этим Шахид Хуссейн из Пакистана, полностью лишился возможности вести привычный образ жизни. Ноги таких размеров, буквально приковали мужчину к кровати, комар укусил жителя Пакистана, аж 5 лет назад. За это время ситуация настолько ухудшилась, что никто не ожидал таких масштабов распространения болезни. Впервые изменения размера ног и постоянную отечность мужчина заметил только 2 года назад.

Шахид Хуссейн все чаще стал обращать внимание, что его ноги постоянно болят и будто наполнены водой. Но, раньше с мужчиной ничего подобного не случалось и он не стал обращаться в больницу за разъяснениями, что с ним происходит. Теперь, обычный укус комара привел к тому, что житель Пакистана не может ходить и нормально жить.

Врачи диагностировали у мужчины слоновую болезнь из-за укуса комара

Слоновая болезнь считается одним из самых тяжелых заболеваний, которые диагностируют врачи по всему миру. Паразиты являются тому причиной, они могут проникать внутрь человека и осваиваться там. Тем самым развиваются очень серьезные недуги, одним из которых является слоновая болезнь. В принципе, комары и распространяют паразитов, которые потом способны проникать в разные части тела человека. Во многих случаях это приводит к летальному исходу или очень тяжелым последствиям, но никто не может быть от этого застрахован.

Слоновую болезнь можно назвать самой распространенной, которую может вызвать обычный укус комара. Червы, которые проникли в человека начинают блокировать лимфатическую систему и нарушать циркуляцию крови, это приводит к тому, что ноги человека сильно отекают и болят. Организм не может самостоятельно себя защищать, так как черви ведут активную жизнедеятельность и находятся в благоприятной среде.

Кожа ног, через время заметно утолщается, что приводит к невозможности передвигаться. Сильная боль даже мешает шевелить конечностями, если пациент не получает лечения, то ситуация стремительно ухудшается. Шахид Хуссейн довольно поздно решил обратиться в больницу, состояние его ног уже критическое. Утолщения кожи настолько развивается, что она становиться похожа на слоновую, откуда и пошло само название болезни. Если долго не лечить болезнь, то это приводит к раковым заболеванием и даже полной потере зрения. Также человек уже не может двигаться и просто вставать с кровати, как произошло с жителем Пакистана.

Ноги мужчины из Пакистана весят уже более 50 кг

Шахиду Хуссейну из-за укуса комара диагностировали слоновую болезнь, которая сейчас проявляется в тяжелой форме. Спустя длительный период времени мужчина обратился в больницу, но много времени уже потеряно. Данная болезнь требует постоянного наблюдения и неотложного лечения. На данный момент ноги Шахида Хуссейна весят уже более, чем 50 кг, а обхват одной ноги составляет 88 см. Такая проблема лишила мужчину возможности ходить на работу и уже даже просто передвигаться по дому.

Шахиду Хуссейну помогают родственники, но этих денег также не хватает на лечение. Заболевание очень серьезное и распространяется крайне быстро, но мужчина не может найти средства, чтобы оплатить лечение. Власти никак не реагируют на состояние здоровья и просьбы мужчины помочь в лечении, так как сам он с этим справится не в состоянии.

Врачи не смогли помочь мужчине с раздутыми ногами

Родные Шахида Хуссейна потратили абсолютно все накопления, которые были у них дома. Жена больного мужчины рассказала, что уже продала все свои украшения. Но эти деньги не принесли никаких результатов в лечении болезни, врачи только разводят руками. Семья находится в критической ситуации, единственное, что рекомендуют врачи это отправиться в столичную больницу. Возможно там, смогут оказать мужчине необходимую помощь. Но все сбережения были потрачены на лечение в местной больнице, и теперь нет возможности ехать в столицу.

Шахид Хусейн не теряет надежду, что все таки власти откликнуться на его беду и помогут мужчине с лечением. Болезнь крайне тяжелая и уже лишила его возможности нормально жить.


Выбор редакции


Еда