Среда, 24 апреля 2024 года

Умный отель в Китае стал новым воплощением современных технологий

Умный отель в Китае стал доказательством того, что современные технологии развиваются с очень большой скоростью. Это можно назвать своеобразным прогрессом в сфере обслуживания и стартом на дальнейшее продвижение. Пока это единственный умный отель в мире и он является гордостью китайских изобретателей. В этой стране, как ни в какой другой можно ощутить тот самый технологический прогресс.

Отель называется FlyZoo, его могут посетить все желающие, чтобы убедиться насколько он воплощает в себя понятие «умный». Благодаря разработкам компании Google слово «умный» стало привычным для техники, но китайцы сделали большой шаг, так как воплотили этот метод для отеля.

Главным достоинством отеля является то, что больше не выдают ключи от номеров. Попасть туда можно благодаря технологии распознавания лиц. Также созданы все условия для того, чтобы человек мог управлять абсолютно всех техникой не вставая со своей кровати. Голосовой помощник отлично помогает с этим справиться, все направлено на максимальное удобство.

В отеле FlyZoo внедрили еще одну довольно необычную функцию, которая позволяет раздавать необходимую еду и напитки, с помощью роботов. Человек делает заказ в лобби и через время все приносит робот, это является очень удобно и не заставляет посетителей ждать. Отелем стали интересоваться многие люди, которые очень хотят одними из первых испытать на себе технологические достижения.

Отель FlyZoo имеет большое количество достоинств, но вместе с тем существуют и недостатки. Главным из которых является, полная незащищенность личных данных клиентов. Конечно, речь не идет о неких мотивах владельцев, просто такая система является уязвимой и подвергается атакам хакеров. Но, в свою очередь владельцы отеля не оставляют эту проблему нерешенной и уже ищут способы надежной защиты.

Для них важно сохранить имя своего отеля и популяризовать его для своих будущих клиентов. Уже сейчас там установлена защита, но главная проблема заключается в том, что пока невозможно проверить насколько хорошо она работает.


Выбор редакции


Еда