Среда, 24 апреля 2024 года

В Сети активно обсуждаются фото с красной дорожки открытия премии «Золотой орел 2019»

Отечественный наградной киносезон уже традиционно стартует в январе с российского аналога “Золотого глобуса” — кинопремии “Золотой орел”. Церемония открытия премии “Золотой орел 2019” состоялась 25 января 2019 года в московском павильоне “Мосфильм”, а на красной дорожке мероприятия были замечены всевозможные звезды современного российского киноискусства и заслуженные деятели прошлого. Больше всех остальных на красной дорожке “Золотого орла” в Сети стали обсуждать фотографии молодого актера Александра Петрова, а также победное шествие команды спортивной драмы “Движение вверх”.

Значение премии Золотой орел для российского кинематографа

Кинопремия “Золотой орел” не зря называется большинством российских продюсеров как отечественный аналог “Золотого глобуса”. Помимо схожего названия, премии имеют и примерно такое же значение для внутреннего развития кинематографа, так как предшествует самой главной премии и дают понять о настоящих предпочтениях зрителей за прошедший год.

Так, например, “Золотой глобус” считают “репетицией” главной премии США и всего мира — награды Американской киноакадемии или же “Оскар”. Ровно также российский золотой орел, имея примерно похожий широкий спектр наград, что и у “Золотого глобуса”, по факту во многом предсказывает победителей российского аналога премии “Оскар” — премии Российской академии киноискусств “Ника”. Именно победители “Золотого орла” чаще всего удостаиваются высшей награды от российских киноакадемиков, что для карьеры деятеля кино в России считается высшей степенью успеха.

Фото Александра Петрова и прочих знаменитостей на красной дорожке Золотого Орла 2019

Как и прочие серьезные кинопремии, “Золотой орел” имеет в традиции довольно роскошную церемонию открытия с присущей таким событиям красной дорожкой и множеством фотосессий. Обычной, на красной дорожке первыми виднеются конкурсанты текущего сезона премии, а затем уже все остальные звезды киноискусства, которые посещают данные мероприятия в качестве зрителей или же оглашающих победителей ведущих.

На церемонии открытия в Москве “Золотого орла 2019” больше других звезд отличился Александр Петров. Молодой актер, который на данный момент считается восходящей звездой отечественного кинематографа, отмечал 25 января свой 30-1 день рождения, и фотографируясь на красной дорожке, одновременно принимал поздравления от поклонников и коллег. Более того — на самой церемонии вручения наград, Петров получил свой лучший подарок ко дню рождения, как актер позже признался сам. Ему вручили статуэтку орла как победителю в номинации “лучшая мужская роль на телевидении” заглавную роль в сериале “Sпарта”.

Помимо Александра Петрова, многие люди обсуждали появление на красной дорожке других, не менее интересных знаменитостей, нежели именинник Петров. Так, например, многим понравились образы, в которых предстали на красной дорожке “Золотого орла” Гоша Куценко, Федор Бондарчук, Светлана Ходченкова, Аглая Тарасова и легендарный в российском кинематографе Никита Сергеевич Михалков со всей своей семьей.

Вручение наград ленте Движение вверх на премии Золотой Орел 2019

Александр Петров, несомненно стал триумфатором вечера за двойной праздник и улыбчивые фотографии по этому поводу. Однако, наиболее успешными, что ожидаемо, стали фильмы “Лед” и “Движение вверх”. Команды, причастные к созданию данных хитовых спортивных драм, получили по 10 номинаций на премии “Золотой орел 2019”. Наиболее победной в итоге стала лента “Движение вверх”, рассказывающая о реальной героической победе советской баскетбольной сборной над сборной США.

Фильм “Движение вверх” режиссера Антона Мегердичева, получил победные статуэтки в следующих номинациях “Золотого орла 2019”:

Лучшие визуальные эффекты (Студия CGF);

Лучшая операторская работа (Игорь Гринякин);

Лучшая мужская роль в кино (Владимир Машков);

Лучшая мужская роль в кино второго плана (Кирилл Зайцев);

Лучший монтаж в кино (Петр Зеленов, Антон Мегердичев, Вазген Каграманян);

Лучшая работа звукорежиссера в кино (Алексей Самоделко).


Выбор редакции


Еда