Четверг, 25 апреля 2024 года

Певица Леди Гага находится в шаге от «Оскара», как лучшая актриса года

Эксцентричная и эпатажная современная певица Леди Гага, уже несколько лет подряд удивляет своих фанатов наличием еще и актерского таланта, помимо гениального вокала. Апогеем этих попыток штурма киноискусства стал проект 2018 года “Звезда родилась” — дебютной режиссерской работы Брэдли Купера. Сыграв в данном фильме, Леди Гага не только добилась максимального успеха в виде номинации на “Оскар 2019” как лучшая актриса, но и прославила первый проект актера Брэдли Купера, ранее не имевшего опыта в постановке картин, чем сыграла ему на руку.

Кроме того, что сама Леди Гага имеет все шансы получить награду в номинации “Лучшая женская роль”, вместе с Брэдли Купером они могут составить лучшую экранную пару прошедшего года. Связано это с тем, что Купер также удостоился номинации на грядущей премии заглавную мужскую роль в собственной же работе “Звезда родилась”, где им с Леди Гагой удалось крайне убедительно передать ту самую экранную “химию” между женским и мужским персонажем на первых ролях.

Помимо триумфа в виде вполне вероятной награды для Леди Гаги и статуса лучшей кинопары в случае аналогичной победы Брэдли Купера, знаменитая певица имеет еще и все шансы похвастаться участием в ленте, ставшей лучшей в году по мнению киноакадемиков. Ведь лента “Звезда родилась” номинирована на “Оскар” не только в актерской рубрике, н и как лучший фильм в целом.

Впрочем, однозначно отдавать победу в актерских номинациях Леди Гаге и Брэдли Куперу пока что очень рано. у Купера, например, есть куда более сильные конкуренты в виде Рами Малека, сыгравшего Фредди Меркьюри в “Богемской Рапсодии”, а также невероятно перевоплотившегося (в очередной раз) Кристиана Бейла для исторической ленты “Власть”. Помимо этой троицы, за звание лучшего актера 2018 года будут бороться Вигго Мортенсен и Уиллем Дефо.

У Леди Гаги конкуренция послабее и в отличие от Брэдли Купера, букмекеры в основном отдают победу именно певице. Тем не менее в ее категории номинированы такие актрисы как: Гленн Клоуз, Оливия Колман, Мелисса Маккарти и Ялица Апарисио. Церемония “Оскар 2019” состоится 24 февраля 2019 года.


Выбор редакции


Еда