Четверг, 25 апреля 2024 года

Названа главная причина популярности операционной системы Windows 7

Несмотря на то, что известная компания Microsoft решила прекратить обновлять операционную систему Windows 7, она продолжает пользоваться большой популярностью. Эксперты рассказали о причинах, почему многие люди так и не хотят переходить на новые Windows 10.

Интернет, компьютерные технологии, на сегодняшний день очень популярные. Без них в различных компаниях не осуществляются никакие действия, мир словно замирает, если из строя вышел компьютер или не работает Всемирная паутина. После многочисленных исследований выяснилось, что на 22 января, больше 50% компаний по всему миру продолжают пользоваться Windows 7.

Несмотря на то, что представители Microsoft в средине января 2019 года заявили о том, что 14 января 2020 года прекратят поддержку Windows 7, операционная система является одной из самых популярных и востребованных на сегодняшний день. Огромное количество компаний не признают операционную систему Windows 10 из-за её неудобства. Многие люди привыкли к старой версии и не спешат переходить на более новую. Как сообщили представители компании Microsoft, новая Windows 10 одна из самых безопасных и надёжных операционных систем, постоянные обновления позволяют защитить свои данные и обезопасить свой компьютер или ноутбук от шпионских атак и различных вирусов.

Несмотря на это, не только обычные пользователи и большие компании не спешат перестанавливать привычную для них операционную систему, по их словах, хакерские атаки будут осуществляться к разным версиям Windows. Нет гарантии безопасности и надёжности новой операционной системы.


Выбор редакции


Еда