Четверг, 28 марта 2024 года

Увеличилось число жертв пожара в Керченском проливе

В районе Керченского моста загорелось два судна. Росморречфлот признал погибшими пропавших моряков, операция из спасательной переведена в поисковую.

Вчера вечером 21 января в районе Керченского моста в Черном море внезапно загорелись два судна «танкеры», которые находились под флагом Танзании. Корабли были на якорной стоянке, причины возгорания пока на сегодняшний момент неизвестны. Существует вероятность того, что с одного судна перекачивали топливо на второй. Корабли заправлялись сжиженным газом, возможно, вовремя перекачки, произошло самовозгорание, или возможна утечка газа, поэтому произошел взрыв, из-за неправильного использования природного газа.

На суднах находилось больше 30 человек, двенадцать были спасены, 10 погибло, но судьба ещё десяти на сегодняшний момент неизвестна. На кораблях были люди из Индии и Турции, россиян на нём не было. Несмотря на то, что судна загорелись 21 января, они ещё продолжают гореть. Сильный дым не позволяет спасателям добраться к суднам и начать поисковую операцию. Практически уже нет шансов найти живой экипаж, поэтому, спасатели будут начинать поисковые работы, когда дым уйдёт и пламя немного утихнет. По факту возгорания и нелегальной перевозки топлива возбуждено уголовное дело.


Выбор редакции


Еда